Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЕвро-2020
22 июня 2021, Вторник, 21:15

Влашич забил и помог спасти Хорватию от позора на Евро. Теперь Украина еще ближе к вылету

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Николу признали лучшим игроком матча, но самый красивый гол положил Модрич.

Матч Хорватии и Шотландии просто не мог оказаться скучным. Ведь в случае ничьей обе команды бы вылетели из Евро — для вице-чемпионов мира такой расклад обернулся бы настоящим позором. В итоге, как и предполагалось, соперники выдали шоу стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго — с обилием острых и красивых моментов, борьбой и интригой.

Лучшим игроком встречи, по версии УЕФА, стал полузащитник ЦСКА Никола Влашич. Хавбек был очень активен: он совершил три успешные обводки, отдал одну ключевую передачу и забил гол. На 17-й минуте Никола откликнулся на скидку Перишича, принял мяч и вколотил его в ближний угол.

Забив Шотландии в возрасте 23 лет и 261 дня, Влашич стал вторым по молодости автором гола Хорватии на Евро после Луки Модрича (22 года 273 дня на Евро-2008 против Австрии).

Впрочем, исторический гол забили и шотландцы. В концовке первого тайма отличился Калум Макгрегор. Учитывая, что последний раз сборная Шотландии принимала участие в финальной части Евро в 1996 году, Макгрегор стал первым футболистом национальной команды за 25 лет, которому удалось поразить ворота соперника на турнире.

После перерыва на стадионе в Глазго стало еще жарче, ведь Модрич заколотил один из красивейших мячей на Евро. После передачи Ковачича Лука в касание пробил внешней стороной стопы с линии штрафной и угодил точно в дальнюю девятку!

Пропустив второй, шотландцы в отчаянии побежали в атаку и даже придумали несколько опасных контрвыпадов. Однако, к несчастью для местных болельщиков, вскоре получили и третий гол. Главными героями очередного взятия ворот оказались все те же Перишич и Модрич. Лука подал с углового, а Иван мастерски срезал мяч в дальний угол.

  • Благодаря победе над Шотландией Хорватия поднялась на вторую строчку группы D и вышла в плей-офф. Шотландцы же с достоинством отправились отдыхать, финишировав на четвертом месте.
  • Победа Хорватии и поражение Чехии в матче с Англией — ужас для сборной Украины, которая заняла третье место в своей группе с тремя очками. Ведь теперь у команды Шевченко осталось еще меньше шансов на выход в плей-офф. В борьбе за 1/8 финала кроме Швейцарии украинцев уже точно опередят еще и чехи с четырьмя очками.

💪💪💪 Эту игру НИКТО не мог пройти с первого раза! Привести сборную России к победе на Евро — для этого нужно действительно разбираться в футболе >>>

Скачать приложение Sport24 для Android


Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная Хорватии по футболу
Сборная Шотландии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0