Футбол
6 августа 2021, Пятница, 07:45

Однажды Месси и Марадона вдвоем сыграли за сборную Аргентины. Диего возмущался судьей и резво пасовал на Лео: видео

Великие кадры.

Диего Марадона и Лионель Месси — две главные легенды аргентинского футбола, и оба играли за «Барсу». Фанаты бесконечно спорят, кто из них круче: за Месси говорят пять «Золотых мячей», за Марадону — выигранный со сборной Аргентины чемпионат мира.

Но знали ли вы, что однажды Месси и Марадона сыграли за одну команду? Это случилось в 2005 году: на тот момент 18-летний Лео уже стал чемпионом Испании в составе «Барселоны» и был приглашен для участия в матче всех звезд сборной Аргентины. Месси и Марадону определили в одну команду с другими легендами — в частности, с Хуаном Романом Рикельме и Себастьяном Вероном.

Лео появился на поле с первых минут, а Марадона остался в запасе и вышел на замену, чем сорвал бешеные овации трибун. После пятой минуты видео (ролик ниже) можно увидеть, как Марадона возмущается тем, что Диего Симеоне потянул его за футболку, судья назначает штрафной, а Диего Армандо быстро разыгрывает мяч с Месси.

Марадона и Месси участвовали и в других выставочных матчах, но случай из 2005 года — наиболее точная реконструкция виртуальной реальности, в которой Лео родился на несколько десятилетий раньше и играл с Диего за одну команду. Марадоне в 2005 году было всего 45 лет — некоторые игроки в этом возрасте только-только заканчивают с профессиональным футболом. К примеру, прямо сейчас за «Монпелье» выступает 43-летний бразильский защитник Виторино Илтон: в текущем сезоне Лиги 1 он провел 22 матча.

Еще одно футбольное пересечение Месси и Марадоны: снова 2005 год, матч в теннисбол против Карлоса Тевеса и актера Дади Бриевы. Лионель и Диего Армандо не встретили сопротивления, победив со счетом 5:1.