ФутболЛига Европы
26 ноября 2020, Четверг, 20:50

Гончаренко: «У вышедших на замену игроков мало практики, поэтому они немного потерялись»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал ничейный результат в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Фейеноордом». Встреча завершилась со счетом 0:0, при этом голландцы почти весь второй тайм играли вдесятером.

— Как оцените игру футболистов, вышедших на замену? Довольны их действиями?

— Есть объективные показатели. У нас нет Марио Фернандеса, Дзагоева и Кучаева, поэтому их подменили игроки, у которых меньше игровой практики. Не все могут выйти на 20-30 минут, усилить игру и решить ее исход. Эти игроки качественно тренируются, но у них нет игрового тонуса. Они не попадают в моменты, неправильно оценивают ситуации, поэтому они немного потерялись в качестве открывания, передач и взаимодействия.

— Почему выпустили вместе Гайча и Шкурина? Такого раньше не было. Почему не сработала такая тактика?

— Позиции Бистровича и Зайнутдинова не совсем свойственны им. У них нет такого хорошего навыка для прострелов и подач. Не было такой остроты, которой хотелось. Если не оказываешь давление в штрафной, если нет передач, то и качество игры страдает.

Мы пробовали Бистровича сместить на правый фланг: хоть он и опорный полузащитник, у него неплохой кросс. Он мог бы повыше делать передачи, а он делал либо по диагонали, либо так, что мяч далеко уходил от ворот. Все вместе не сработало. У вышедшей на поле группы игроков было немного игровой практики, — передает слова Гончаренко корреспондент Sport24 Александр Сергеев.