1 октября 2020, Четверг, 08:45

Геркус: «В прошлом сезоне «Локомотив» доехал до места в ЛЧ по нашему с Семиным и Штоффельсхаусом проездному билету»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус уверен, что железнодорожники пробились в Лигу чемпионов по итогам прошлого сезона благодаря его багажу, бывшего главного тренера команды Юрия Семина и экс-спортивного директора клуба Эрика Штоффельхауса.

«Убежден, что оставил клуб в полном порядке: на первом месте, с Кубком, с замечательной командой, которая после этого дважды финишировала в топ-2. Казалось, какие вообще могли возникнуть вопросы…

Нет ли ощущения, что это последнее попадание в топ-2? По нашему с Юрием Палычем [Семиным] и Эриком [Штоффельсхаусом] проездному билету они сейчас доехали до лигачемпионского места. Но летом его действие заканчивалось, были необходимы изменения. Они начались, и сейчас мы видим, что происходит. Есть ощущение, что они могут забыть о чемпионских амбициях на годы вперед», — сказал Геркус в интервью Sport24.

Напомним, Геркус вместе со Штоффельхаусом покинули «Локомотив» в декабре 2018 года после того, как команда в сезоне-2017/18 завоевала чемпионство. Семин ушел 31 мая 2020-го после истечения срока контракта, который клуб не стал продлевать.