1 декабря 2019, Воскресенье, 15:56

Новиков: «Реализуй мы половину своих моментов, счет в игре с «Локо» был бы неприлично крупным»

Тренер «Динамо» Кирилл Новиков прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:1) в матче 18-го тура РПЛ.

— Сложный первый тайм, а второй — великолепный. К сожалению, реализация сегодня была не на самом высоком уровне. Если бы реализовали хотя бы половину созданных моментов, счет был бы неприлично крупным. Но мы довольны победой и результатом, а также тем, что выбрались из опасной зоны. Будем двигаться вперед.

— Почему именно во втором тайме дожали соперника?
— В первом тайме при перестроениях и переходах из обороны в атаку у нас возникали проблемы. Указали на ошибки в перерыве, и ребята здорово все выполнили. Преимущество перешло уже к нам.

— Как оцените игру Шунина?
— Это вратарь сборной России, капитан команды. Он великолепно играет. Сегодня — уверенно, надежно, а помарки у всех бывают. Главное — победа: мы все проигрываем, все выигрываем. К нему никаких претензий нет.

— Н’Жи снова не реализовал два момента. Что с этим делать?
— Мы работаем с ним индивидуально после тренировок, и будем заниматься еще больше. Верим, что рано или поздно количество перейдет в качество. Здорово уже то, что эти моменты у него возникают. А если Н’Жи что-то не забивает, это еще и наша, тренерская недоработка. Мы должны спрашивать в первую очередь с себя.