1 декабря 2019, Воскресенье, 15:26

«Динамо» благодаря дублю Филиппа выиграло у «Локомотива»

«Динамо» продолжает побеждать в российской Премьер-лиге. В 18-м туре бело-голубые на выезде обыграли «Локомотив». Беспроигрышная серия бело-голубых насчитывает шесть матчей.

Героем встречи в составе «Динамо» стал Максимилиан Филипп, оформивший дубль. Немец сумел забить два мяча во втором матче кряду.

На 23-й минуте Филипп вывел «Динамо» вперед. Хозяева еще до перерыва отыгрались. На 38-й минуте Алексей Миранчук реализовал пенальти (1:1). После перерыва гости сумели снова повести в счете и преимущество не упустили. На 49-й минуте Сергей Карасев назначил пенальти, который реализовал Филипп (2:1).

«Динамо» набрало 24 очка и поднялось на 6-е место в РПЛ. В активе «Локомотива» 34 очка и 2-я позиция.

РПЛ-2019/20. 18-й тур.

«Локомотив» — «Динамо» 1:2 (1:1)

Голы: Филипп, 23 (0:1), Ал. Миранчук, 38 (1:1, с пенальти), Филипп, 49 (1:2, с пенальти).