7 мая 2019, Вторник, 23:16

Моуринью раскритиковал игроков «Барселоны» за четвертый гол от «Ливерпуля»

Португальский тренер Жозе Моуринью, последним местом работы которого был «Манчестер Юнайтед», прокомментировал четвертый гол, пропущенный «Барселоной» от «Ливерпуля» в ответном полуфинале Лиги чемпионов. Встреча состоялась 7 мая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» и завершилась разгромной победой команды Юргена Клоппа со счетом 4:0, что позволило красным выйти в финал.

Решающий гол был забит на 79-й минуте. Трент Александер-Арнолд исполнил гениальный угловой: сделав вид, что оставляет мяч для подачи Шердана Шакири, он резко вернулся к флажку и прострелил на Дивока Ориги. Футболисты «Барселоны» не ожидали такого, нападающего никто не держал, и он отправил мяч в ворота.

«Если бы такой гол был пропущен в матче команд U14 или U15, мы бы сказали: «Дети заснули, детям не хватает характера для игры в футбол, этим ребятам нужно учить основы футбола». Но мы говорим о лучших игроках мира», — цитирует Моуринью Goal.

«Это было спонтанно». Защитник «Ливерпуля» исполнил гениальный угловой, добивший «Барселону», 4:0

«Ливерпуль» — «Барселона» — 4:0. Обзор ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов. Видео всех голов