7 мая 2019, Вторник, 21:51

«Это было спонтанно». Защитник «Ливерпуля» исполнил гениальный угловой, добивший «Барселону», 4:0

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнолд стал одним из главных героев ответного матча с «Барселоной» в полуфинале Лиги чемпионов. Мерсисайдцы потерпели крупное поражение (0:3) в первом матче на «Камп Ноу», но сумели сотворить чудо в ответной игре на родном «Энфилде».

К 56-й минуте ответного матча «Ливерпуль» вел 3:0, а решающий гол был забит на 79-й минуте. Александер-Арнолд исполнил гениальный угловой: сделав вид, что оставляет мяч для подачи Шердана Шакири, он резко вернулся к флажку и прострелил на Дивока Ориги. Футболисты «Барселоны» не ожидали такого, нападающего никто не держал, и он отправил мяч в ворота.

«Этот угловой был спонтанным. Тот момент, когда ты замечаешь шанс. Ориги — топ-игрок, а такие моменты запоминаются надолго», — сказал после матча 20-летний защитник «Ливерпуля», слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

«Ливерпуль» — «Барселона» — 4:0. Обзор ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов. Видео всех голов