20 января 2019, Воскресенье, 14:30

Думбия снова забил — теперь головой в падении. Машина!

twitter.com/GironaFC
Не повторяйте это дома.

Эта неделя для Сейду — одна из самых результативных за последние пару лет. В среду форвард «Жироны» казнил «Атлетико» (именно его гол выбил Диего Симеоне из Кубка Испании), а сегодня забил «Бетису» в гостях.

Все случилось при счете 1:1. Прямо перед перерывом Кристиан Португес отборолся в чужой штрафной, выцарапал мяч у вратаря с защитником и навесил во вратарскую, где Думбия забил головой в прыжке. Вот как это было:

Правда, «Жироне» это не помогло. Через 10 минут «Бетис» сравнял, а на 94-й заработал пенальти и забил победный — Сейду к этому моменту заменили.

Это третий гол Думбия в «Жироне». Первый случился в каталонском дерби — перед тем, как забить «Эспаньолу», бывший форвард ЦСКА протащил мяч 50 метров.

«Бетис» — «Жирона» — 3:2 (1:2)

«Бетис»: Лопес, Барраган, Бартра, Манди, Гарсия, Ло Чельсо, Гуардадо, Каналес, Тельо, Морон, Санабрия.

«Жирона»: Буну, Хуанпе, Эспиноса, Алькала, Порро, Фернандес, Понс, Алейш Гарсия, Португес, Борха Гарсия, Думбия.

Голы: Тельо, 12; Лорен, 54; Каналес (пенальти), 90+5 — Гарсия, 36; Думбия, 44.