Футбол
16 января 2019, Среда, 21:15

Думбия снова в огне — теперь прибил «Атлетико» в Кубке Испании. Гризманн шокирован

Безумные 3:3 в Мадриде. Покажите это видео знакомым болельщикам ЦСКА!

«Жирона» сенсационно выбила «Атлетико» из Кубка Испании на стадии 1/8 финала. Такое с «матрасниками» случилось впервые под руководством Диего Симеоне.

В Жироне «Атлетико» добился выгодной ничьей 1:1, а на «Ванде Метрополитано» быстро повел благодаря голу Калинича. И это без Антуана Гризманна, которого Диего Симеоне оставил в запасе.

Правда, к исходу часа игры «Жирона» не только отыгралась, но и повела. Симеоне тут же бросил в бой Гризманна. Сперва Антуанн помог Корреа сравнять счет, а следом забил и сам, эффектно прошив в ближнем углу Ирайсоса.

Француз забивает в шестом матче подряд.

8
голов на счету Гризманна в 8 последних матчах «Атлетико» во всех турнирах

«Атлетико» осталось дотерпеть шесть с половиной минут. Но праздник испортил Сейду Думбия, вышедший на замену после гола Корреа. За две минуты до конца основного времени Думбия ловко подправил дальний удар партнера и застал врасплох Адана (экс-вратарь «Реала» заменял в воротах «Атлетико» Облака).

Ничьей «Жироне» как раз хватило: выездных голов больше именно у нее.

«Жирона» всего два года как поднялась в Примеру. За это время скромная каталонская команда уже обыгрывала «Реал» и справлялась с «Барселоной» и тем же «Атлетико», но еще никогда не забиралась в Кубке так высоко.

Качать Думбия! Это, кстати, уже второй гол Сейду в «Жироне» — первый получился более зрелищным.

Голы: Калинич, 12 — 1:0, Валери Фернандес, 37 — 1:1, Стуани, 59 — 1:2, Корреа, 66 — 2:2, Гризманн, 84 — 3:2, Думбия, 88 — 3:3.

«Атлетико»: Адан, Хименес, Хуанфран (Люка Эрнандес, 67), Арьяс, Годин, Сауль (Родри Эрнандес, 56), Парти, Лемар, Коке (Гризманн, 61), Корреа, Калинич.

«Жирона»: Ирайсос, Рамальо, Эспиноса, Муньеса, Гранель (Понс, 73), Порро, Дуглас Луис, Валери Фернандес, Алеиш Гарсия, Стуани (Гарсия, 82), Лосано (Думбия, 68).

Первый матч — 1:1.

• Также в четвертьфинал Кубка Испании уже прошли «Хетафе», «Валенсия» и «Севилья».