ФутболЛа Лига
25 ноября 2018, Воскресенье, 20:40

Думбия забил в каталонском дерби, убежав с 50 метров. Сейчас болельщики ЦСКА разрыдаются

gironafc.cat
Сейду потребовалось всего 5 минут на поле. Теперь его «Жирона» догнала «Реал»!

Гранды испанской примеры бились вчера. «Реал» потерпел первое поражение при Сантьяго Солари, разгромно уступив «Эйбару» (0:3). А «Атлетико» и «Барса» как следует зарубились на «Ванда Метрополитано»: каталонцы спасли ничью в самой концовке (1:1).

Две другие каталонские команды рубились сегодня на «Корнелье-Эль Прат». Лучший бомбардир «Жироны» Кристиан Стуани быстро приговорил «Эспаньол»: за первые шесть минут уругваец отличился дважды. Хозяева один мяч сквитали, но все надежды на последней минуте матча убил Сейду Думбия.

Ивуариец на 85-й минуте сменил как раз Стуани. Вскоре 22-й номер «Жироны» вынудил ошибиться в передаче 22-го номера «Эспаньола» Эрмосо, получил передачу от партнера и с центра поля рванул за мячом. Дальше Думбия оттер от мяча Дидака Вилу и со второй попытки забил.

Это первый гол Сейду в «Жироне». Такое можно и отметить. Сейду благодарит за первый гол в Испании Бога.

Таким нападающим, как Думбия, важно получать возможность забить. Стуани в отличной форме, но сегодня нам потребовался Думбия, и он сделал свое дело. Это очень качественный игрок высокого уровня

Главный тренер «Жироны» Эусебио Сакристан — о Сейду Думбия

«Жирона» одержала пятую победу в чемпионате и теперь отстает от «Эспаньола» всего на одно очко. У команды Сейду Думбия 20 баллов, как и у мадридского «Реала», который пока идет шестым. «Эспаньол» же впервые в сезоне потерял очки дома, но остается на пятой строчке с 21 очком. У лидирующей «Севильи» — 26.

«Эспаньол» — «Жирона» — 1:3

Голы: Стуани, 4 — 0:1, Стуани, 6 — 0:2, Иглесиас, 74 — 1:2, Думбия, 90 — 1:3.

«Эспаньол»: Диего Лопес, Давид Лопес, Вила, Лопес, Эрмосо, Дардер, Марк Рока, Гранеро (Пьятти, 46), Гарсия (Пуадо, 73), Баптистао (Мелендо, 61), Иглесиас.

«Жирона»: Буну, Хуанпе, Эспиноса, Планас (Муньеса, 33), Рамальо, Алеиш Гарсия, Порро, Робертс (Гранель, 63), Понс, Гарсия, Стуани (Думбия, 85).