ФутболЧМ по футболу
24 июня 2018, Воскресенье, 15:46

Лофтус-Чик: «Сборная Англии уже в плей-офф ЧМ. Мы хотим выиграть у Бельгии»

Полузащитник сборной Англии Рубен Лофтус-Чик прокомментировал разгром команды Панамы (6:1) в матче группового этапа ЧМ-2018. В первом матче англичане победили команду Туниса со счетом 2:1. Английская команда гарантировала себе место в плей-офф. Также футболист поделился ожиданиями от матча с бельгийцами.

Мы провели отличный матч, особенно первый тайм. Можно сказать, мы убили всю интригу ещё до перерыва. Мы очень много времени уделяем стандартам на тренировках. Отрабатываем всякие мелочи. Хорошо, что это работает.

Когда мяч отскочил от ноги Кейна в ворота, он извинился — сказал: «Прости, мужик». Ничего страшного, что забил не я, гол — это гол. Он помог команде, и это важно. К тому же, Харри сейчас лидирует в списке бомбардиров турнира. Это отлично.

Мы хотим выиграть у Бельгии, так что сыграем так же, как и в предыдущих двух играх. Хорошо, что результат уже не будет так довлеть — ведь мы уже в плей-офф. Можно сыграть в красивый футбол для наших фанатов. Так что проанализируем соперника и хорошо подготовимся. Мы никого не боимся. У нас есть Кейн впереди, он просто отличный игрок и идеальный капитан. Во всех линиях команда сбалансирована. Ни один результат не предрешен заранее, так что будем бороться и стремиться к победе в каждом матче», — передает слова футболиста корреспондент Sport24.ru Артем Калинин.

Саутгейт о 6:1 в матче с Панамой: «С Тунисом сборная Англии сыграла лучше»