ФутболЧМ по футболу
24 июня 2018, Воскресенье, 15:04

Саутгейт о 6:1 в матче с Панамой: «С Тунисом сборная Англии сыграла лучше»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал разгром команды Панамы (6:1) в матче группового этапа ЧМ-2018. В первом матче англичане победили команду Туниса со счетом 2:1. Английская команда гарантировала себе место в плей-офф.

«Конечно, мы очень рады. С Тунисом мы бились до конца. Сегодня решили все в первом тайме. Это хорошо. Все говорят про Кейна, он молодец, но я хочу сказать о Лингарде. Джесси провел абсолютно потрясающий матч. Кейн проводит очень сильный турнир. Пенальти часто не берут в счет, но вообще-то их тоже надо уметь забивать. Кейн — топ-форвард. Если у него есть шанс — он забивает. Но не забывайте, как много он работает ради команды. Прессингует, борется в обороне и так далее.

Панама сразу села в обороне, играла 6-3-1. Нам понадобилось время, чтобы приноровиться к такой игре. Да, во втором тайме мы были не так активны, но после 6:1 глупо критиковать ребят. Тем более они играли в тяжелых условиях — было очень жарко. Секрет наших стандартов? Да мы просто их отрабатываем. У нас есть футболисты, которые умеют классно подавать и классно бороться за верховые матчи. Вот и все.

Будем ли мы выбирать, с какого места лучше выйти? Давайте наслаждаться моментом. И получать удовольствие от игры с Бельгией. Скажу так: Англия хочет хорошо сыграть в футбол. А с раскладами разберемся позже. Знаете, я больше радовался победе над Тунисом. Потому что мы были в сложной ситуации и вышли из нее. Сегодня правда было очень странно: 5:0 к перерыву, все кончено, надо заставлять футболистов играть второй тайм с энтузиазмом… Реально странно. Но приятно, разумеется. Хотя я реально считаю, что с Тунисом сборная Англии сыграла лучше, чем против Панамы», — передает слова тренера корреспондент Sport24.ru Антон Матвеев.