Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 марта 2018, Суббота, 17:52

Голы Ханни и Луиса Адриано помогли «Спартаку» победить «Рубин»

Поделиться
Комментарии

В Казани 17 марта состоялся матч 23-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Спартаком». Победу со счетом 2:1 одержали гости из Москвы.

На точный удар на 18-й минуте полузащитника Софиана Ханни, который забил первый гол за «Спартак» и стал первым алжирцем, кому удалось отличиться мячом в чемпионатах России, «Рубин» ответил голом Кристиана Нобоа на 61-й минуте. Через 20 минут «Спартаку» удалось повести в счете вновь: отличился Луис Адриано, красиво и уверенно разобравшийся с несколькими защитниками соперника. Красно-белые сумели удержать добытое преимущество.

Победив, «Спартак» (44 очка) сократил отставание от лидирующего «Локомотива» до 5 очков и оторвался от идущего третьим ЦСКА на 3 пункта. При этом соперники красно-белых свои матчи 23-го тура сыграют позже. «Рубин» с 27 баллами в активе остался в турнирной таблице на 9-й позиции.

После матча главный тренер казанцев Курбан Бердыев заявил, что это только начало того ”Рубина”, к которому он стремится. Главный тренер ”Спартака” Массимо Каррера отметил, что красно-белые переломили матч с ”Рубином”, поменяв игру в центре поля, а также похвалил игроков команды за проявленный характер.

На пресс-конференции журналисты спросили у Карреры, считает ли он нападающего красно-белых Луиса Адриано главной звездой чемпионата России. ”Адриано является сильным игроком, но это не мы сегодня с вами открыли. У него есть отличные качества, как и у остальных моих игроков, я горжусь, что тренирую их”, - передает слова Карреры корреспондент Sport24.ru.

”Спартак” не проигрывает в чемпионате России на протяжении 16 матчей, с 19 августа 2017 года. Тогда красно-белые уступили на своем поле ”Локомотиву” со счетом 3:4.

Матч первого круга между ”Спартаком” и ”Рубином” состоялся 9 сентября 2017 года в Москве и завершился победой команды Карреры со счетом 1:0. Единственный гол в том матче забил Квинси Промес на 48-й минуте. Сегодняшний матч Промес пропускал из-за перебора желтых карточек.

Чемпионат России. Премьер-Лига

23-й тур

«Рубин» - «Спартак» - 1:2 (0:1)

Голы: Нобоа, 61 - Ханни, 18; Луис Адриано, 81.

«Рубин»: Джанаев, Навас, Гранат, Кудряшов, Камболов, Могилевец, Нобоа, Подберезкин, Карадениз, Жемалетдинов, Энаке.

«Спартак»: Селихов, Максимович, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Зобнин, Самедов, Фернандо, Глушаков, Ханни (Педро Роша, 68), Луис Адриано.

Предупреждения: Максимович, 9; Кудряшов, 23; Гранат, 48; Фернандо, 60.

Фоторепортаж с матча «Рубин» – «Спартак»

ФК Спартак Москва
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0