Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«У меня появилась злость». Первый титул Загитовой — с какими проблемами столкнулась будущая чемпионка?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Вспоминаем 2016-й.

Алина Загитова провела на высшем соревновательном уровне не так много времени, но все равно собрала все титулы, которые только есть в фигурном катании. Ее первая серьезная победа случилась в финале юниорского Гран-при-2016, при этом мало кто знает, какой сильный стресс испытала Алина на пути в Марсель.

В то время Загитова жила в Москве с бабушкой — Этери Тутберидзе настояла, чтобы мамы в столице не было. В нашей истории это ключевой момент, потому что при самостоятельном вылете несовершеннолетнего ребенка за границу требуется согласие родителей. Так вот: декабрь 2016-го, Алина вместе с бабушкой направляется в аэропорт, и…

«Случился казус. Мы с бабушкой забыли согласие от родителей, что они разрешают мне выехать за границу самостоятельно. Пытались уговаривать, просить, чтобы меня выпустили без этого документа. Но я еще несовершеннолетняя, и все оказалось намного серьезнее. Бабушка поехала домой, но не успевала вернуться до вылета. Я думала полететь в этот же день позже одной, без тренеров. Но Этери Георгиевна сказала, что в Париже очень большой аэропорт и это рискованно.

Я очень расстроилась. Но все, что ни делается, к лучшему. У меня появилась злость, и я очень захотела хорошо выступить», — рассказывала Загитова в интервью ФФККР.

Чуть позже оказалось, что вернулась Алина домой не зря, так как вместе с согласием фигуристка забыла еще и диск с музыкой для показательного.

РИА Новости

Загитова вспоминала, что когда все-таки добралась до Марселя, то вышла на лед «вдохновленной» — очень поддерживала мама, а папа настраивал, чтобы не отчаивалась, и говорил, что «все в этой жизни делается не просто так». В итоге Алина уверенно откатала в оба дня, завоевав первый в карьере серьезный титул. И это было только начало.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0