Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 апреля 2023, Понедельник, 08:05

Великому Костомарову сделали протезы. Роман впервые увидел детей и начал восстановительные процедуры

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Произошло пасхальное чудо!

Олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в больнице уже более трех месяцев. После череды далеко не самых радужных новостей о состоянии фигуриста в последних сводках наконец-то появились сообщения о скорой выписке. Но обо всем по порядку.

РИА Новости

В начале апреля прославленному фигуристу сделали культи для протезирования нижних конечностей, в планах также была подготовка протезов для рук — распространение некроза удалось остановить. Несколько дней назад стало известно, что спортсмен начал делать восстановительные упражнения. «Роман продолжает постепенное восстановление. Показатели в норме. Под контролем врачей начал делать восстановительные упражнения», — заявил источник ТАСС.

13 апреля бывшей партнерше Костомарова Татьяне Навке исполнилось 48 лет. Олимпийскую чемпионку поздравило огромное количество людей, но самыми ценными для нее стали слова Романа.

«Дорогие мои родные, близкие, друзья, коллеги, поклонники фигурного катания, спасибо вам всем большое за такое огромное количество теплых слов и пожеланий в мой адрес! Вы невероятные. Каждое поздравление бесценно и очень трогательно для меня, но одно поздравление в силу обстоятельств было особенно неожиданно и радостно.

Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос!» — написала Татьяна в соцсетях.

Getty Images

Но главные новости последних дней пришли вчера.

«Состояние Романа значительно улучшилось к воскресенью, словно произошло маленькое пасхальное чудо, — сообщил источник РБК. — Сейчас он чувствует себя хорошо». Другой источник добавил, что фигурист проводит праздник Пасхи в окружении семьи и друзей в больнице — дети фигуриста увидели отца впервые с января.

Источники заверяют, что Романа выпишут в ближайшие два месяца.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0