Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 апреля 2023, Воскресенье, 08:15

Туктамышева? Акатьева? Гуменник? Тутберидзе? Кого русские фигуристы назвали лучшим в прошедшем сезоне

Александр Мысякин / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Опросили спортсменов.

Фигуристы обычно в интервью максимально дипломатичны и о своих коллегах публично рассуждают нечасто. Но нынешний сезон особенный, и можно немного отойти от привычных правил. На шоу Этери Тутберидзе журналисты спросили у звездных фигуристов, кого они считают номером один во внутрироссийском сезоне.

По итогам опроса мы вручим наш виртуальный фигурный «Оскар». Участники выбирали только одного самого-самого (некоторые — двух). За себя голосовать можно. Мнение пары мы засчитывали за один голос, потому что партнеры соглашались друг с другом.

Поехали!

Анастасия Мишина и Александр Галлямов

Настя: «Сложно выделить лучшего. Сезон был волнообразный. Лидеры менялись. Но я бы хотела отметить прорыв Пети Гуменника».

Саша: «Да, однозначно. Согласен с Настей».

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский

Саша: «Можно выбрать себя? Я вот хотела сказать! Мы — единственные, кто выиграл все главные соревнования в этом сезоне: этапы Гран-при, чемпионат России, финал Гран-при. А вообще, симпатизирую очень Пете Гуменнику, поэтому вручила бы ему».

Александр Мысякин, Sport24

«Хочу от себя выделить Соню Акатьеву. Очень сильно за нее болела в этом сезоне. Очень рада за ее чемпионат России (Акатьева взяла золото. — Sport24). Хочется ее выделить. Просто я знаю ее с детства, мы в одной группе начинали. Помню ее еще совсем крохотной».

«Лиза Туктамышева. Или Этери Георгиевна».

«Лиза Туктамышева! Лукавить не буду. Лиза — лучшая. Машина!»

«У меня в голове Женя Семененко, потому что он ворвался в сезон через травмы, выступал хорошо на соревнованиях, выиграл чемпионат России. Для него это суперудачный сезон. Получается, среди мужчин он лучший в стране. Я бы выделила Женю. Еще Соня Акатьева. Пары и танцы я не беру, потому что я в них не шарю».

«Не знаю, надо придумать рейтинг, как оценивать. Я не следил особо. Давайте назову Лизу Туктамышеву».

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Никита: «Я просто обожаю Аделию Петросян. Я бы ей дал эту награду».

Вика: «Согласна с Никитой».

«Точно не себе. Столько людей заслуживают эту награду! Я не могу никого выделить, это просто невозможно».

«На каждом соревновании были в лидерах совершено разные ребята. Многие хорошо катали, показывали максимум. На чемпионате России среди мальчиков, например… Петя Гуменник, который очень хорошо откатал. Считаю, что им с Женей надо два золота дать, было бы два чемпиона России. Пусть будет Петя».

Александр Мысякин, Sport24

«Кому бы отдал ледовый «Оскар» в этом сезоне? Вам! (Обращается к журналисту Дмитрию Кузнецову, который выступал на турнире шоу-программ вне конкурса.) Показали номер от человека — не фигуриста, быстро подготовили. Советую тем, кто хочет заняться фигурным катанием во взрослом возрасте, просто идти и кататься, в спорте вообще много положительных моментов. Если нравится — то вперед!»

Итоги опроса:

Петр Гуменник, Елизавета Туктамышева — 3 голоса

Софья Акатьева — 2 голоса

Евгений Семененко, Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Аделия Петросян, Этери Тутберидзе, Дмитрий Кузнецов — 1 голос

Таким образом, два наших виртуальных Оскара уезжают в Санкт-Петербург. А вернее, остаются в городе, где мы проводили этот опрос.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0