Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Ученик Тутберидзе Грассль: «Тренеры были расстроены из-за моих оценок на ЧМ, но мы не можем ничего с этим сделать»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Итальянский фигурист Даниэль Грассль, который занимается в группе Этери Тутберидзе, рассказал о реакции тренеров на его выступление в произвольной программе на чемпионате мира-2023 в Сайтаме. В произвольной спортсмен занял 14-е место и стал 12-м в итоговом протоколе.

— Что сказали тренеры после выступления?

— Они были счастливы видеть, что я боролся. Конечно, вся работа сейчас направлена на мое улучшение, на те вещи, над которыми надо поработать, например, над лутцем. Они тоже были немного расстроены из-за оценок, но мы не можем ничего с этим сделать, только работать еще больше. В следующий раз я должен откатать так, чтобы у судей не возникло никаких сомнений. Будем продолжать работать. Я у Этери только два месяца, все становится только лучше, чему я безмерно счастлив.

— Судьи отметили достаточно много недокрутов на твоих прыжках. Ты согласен с этим? Чувствуешь ли сам, когда прыжок недокручен?

— Да, ощущаю. Что касается судей, то я приземлил квадлутц, получил недокрут в четверть оборота, и некоторые поставили мне -2 или -3 за прыжок. Это один из моментов, которые понизили мою оценку. На первом акселе, который мне удалось приземлить, я получил недокрут, а на втором, который не удалось выполнить чисто, недокрутов нет. Но я об этом не так много думал, только о том, чтобы наслаждаться своим прокатом, чемпионатом мира. Мне было все равно, какие баллы я получу, какое место займу, я просто хотел стать более уверенным в себе. В этом сезоне я это немного потерял. Так же я снова делал два квада в произвольной. В последний раз такое было на Skate America. Прошло достаточно много времени. В следующем сезоне хочу делать уже три или больше, посмотрим, — приводит слова Грассля «Спорт-Экспресс».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0