Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 марта 2023, Четверг, 07:11

Экс-тренер Трусовой: «Александра была как губка — все впитывала, и всегда была очень сильной физически»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Канадский тренер по фигурному катанию Мартин Даженэ, которая вместе с супругом Александром Волковым тренировали Александру Трусову после переезда фигуристки из Рязани в Москву, поделилась мнением о прославленной спортсменке.

— Александра Трусова тренировалась у вас с 9 до 12 лет. В том возрасте было понятно, что из нее вырастет великая спортсменка?
— С самого начала было понятно, что Саша будет хорошей спортсменкой. Она всегда внимательно слушала, что ей говорили тренеры. Была как губка — все впитывала, брала новую информацию. И главное — делала все, что мы просили.

Трусова всегда была очень сильной физически — отжималась лучше, чем все мальчики. Природа дала ей большую силу, и она ею воспользовалась. Мы знали, что она будет хорошо выступать.

Ее пять четверных на Олимпиаде — это просто браво, браво, браво. Мало фигуристов могут это сделать.

— Как вам кажется, она еще способна удивить?
— Саша — очень сильная. Но в июне ей будет 19 лет — она уже женщина. Ей сложнее прыгать четверные, чем раньше. Самое лучшее время для фигуристок — 15-16 лет. Не могу сказать, как она будет выступать. Но я надеюсь, что она еще сможет быть на высоком уровне, — сказала Даженэ в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0