Фигурное катание

Федченко: «Интервью про Плющенко давала текстом. Неосторожно повторила слова интервьюера про истерику и понеслось»

Софья Федченко
youtube.com/@figurka24
Поделиться
Комментарии

Тренер чемпионки России среди юниоров Алины Горбачевой Софья Федченко в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказала о своей перепалке с двукратным олимпийским чемпионом Евгением Плющенко.

Горбачева на юниорском первенстве России опередила учениц Плющенко Веронику Жилину и Софью Титову. По окончании соревнований Плющенко дал резонансное интервью, в котором критически отозвался о судействе на национальных соревнованиях, а также отметил, что «люди сейчас выигрывают с одним ультра-си».

Федченко в ответ назвала слова двукратного олимпийского чемпиона «истерикой», а также отметила, что мнение прославленного фигуриста для нее не в авторитете.

— Понимаю, что тема с Евгением Плющенко уже достаточно обмусолена в СМИ, но все-таки хотелось узнать ответ на один вопрос. Почему вы все-таки решились на то самое первое интервью, которое многим показалось резким?
— После высказываний Евгения Плющенко мне написало очень много журналистов. Полтора-два дня я все это игнорировала. Не люблю вникать во все эти разборки. Ну да, сказал фразу, что девочка с одним ультра-си выиграла у девочки с четырьмя. Ну, сказал и сказал. Я не хотела на это никак реагировать, но потом я подумала о том, что у Алины должна быть минута славы. Она выиграла первенство страны! А у нас все пишут только про судейство и высказывания. В итоге решила дать не то чтобы интервью, это были просто ответы на вопросы.

— То есть вы отвечали на них текстом?
— Да, отвечала текстом. Так как это была письменная речь, она могла показаться более резкой.

Я сразу сказала, что не буду давать каких-то длинных интервью, разговаривать на эту тему.

— А как относитесь к общественной реакции?
— Честно, я не читаю все это. Я давала то интервью с целью защитить своего спортсмена и переключить внимание на чемпионку.

— С Евгением Викторовичем как-то эту ситуацию не обсуждали? Все-таки была некая перепалочка.
— Я считаю, что пресса сделала из этого перепалочку. Он высказался по поводу несогласия с судейством. Я ответила на вопросы журналистов. Неосторожно повторила слова интервьюера про истерику и понеслось…

Смотреть финал Гран-при России по фигурному катанию можно эксклюзивно в Okko по данной ссылке.

Софья Федченко
Алина Горбачева
Евгений Плющенко
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0