Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 января 2023, Пятница, 09:15

Олимпийский чемпион пришел в сознание, его отключили от ЭКМО! Костомаров уже пообщался с родными

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Но пока нуждается в ИВЛ.

Здоровье Романа Костомарова — одна из главных фигурных тем января. Напомним, что с момента госпитализации олимпийского чемпиона прошло уже больше двух недель.

На следующий день после появления в сети планов врачей отключить Костомарова от аппарата для экстракорпоральной мембранной оксигенации стало известно, что в состоянии фигуриста наметилась положительная динамика. К слову, 3–4 февраля в Доброграде должно было пройти шоу «Щелкунчик и Мышиный король» с участием Романа, но организаторы перенесли спектакль на 2024 год.

Все трансляции чемпионата Европы по фигурному катанию 2023 — эксклюзивно в Okko. Смотрим в лучшем качестве и без рекламы

Следующей новостью стал инсайд Матч ТВ — «Костомаров начал приходить в себя». Однако мама фигуриста Валентина в интервью Экспресс-газете это не подтвердила.

«Ну, пока никаких новостей, Оксана Домнина к нему поедет, вечером буду знать.

Она ездила вчера к нему, но пока ничего такого — никаких изменений больших нет. Пока в себя не начал приходить.

Все равно он находится в этом состоянии, в каком был. Может быть, это врачи уже начали с ним что-то делать. Я пока не в курсе», — сказала Валентина 24 января.

РИА Новости

Прошло еще несколько часов, и Матч ТВ не только подтвердил свой инсайд, но и добавил очень обнадеживающие слова — Роман стал общаться с родными!

25 января: «Пришел в себя, уже может понемногу общаться. Врачи ждут результатов анализов, чтобы определиться с дальнейшим лечением. Пока все еще вынуждены прибегать к ИВЛ».

26 января: «За прошедший день состояние Романа не изменилось. Он находится в сознании, общается с родными. Главное, что ухудшения нет».

Продолжаем следить за ситуацией и желаем Роману скорейшего выздоровления!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0