Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 января 2023, Четверг, 13:10

Великого Костомарова хотят отключить от ЭКМО! Главное о состоянии госпитализированного фигуриста

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Впервые пустили жену.

В начале прошлой недели олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров попал в реанимацию.

Вскоре появилась информация о том, что фигурист начал чувствовать недомогания еще до госпитализации, но продолжал выступать, а вместо традиционной терапии нырял в ледяную прорубь. Однако отец Костомарова Сергей это сообщение опроверг.

На протяжении нескольких дней состояние Романа было тяжелым. А когда некоторые СМИ начали писать об осложнениях, на связь вышла супруга Костомарова Оксана Домнина, до этого никаких комментариев не дававшая: «Ухудшений на данный момент нет, состояние на данный момент стабильно тяжелое», — сказала Оксана 13 января ТАСС.

РИА Новости

Бывшая партнерша Романа Татьяна Навка несколько раз призывала своих болельщиков молиться за здоровье Костомарова. И буквально несколько часов назад наконец-то стали приходить и хорошие новости.

«Накануне к Костомарову впервые за все это время могла прийти супруга Оксана. Врачи планируют отключать его от ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация. — Sport24). Это хороший знак, который говорит о том, что сейчас его организм уже способен функционировать самостоятельно», — сообщил источник ТАСС.

Евгений Семенов, Sport24

Продолжаем следить за развитием событий и желаем Роману скорейшего выздоровления!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0