Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 декабря 2022, Четверг, 12:55

Статьи о судействе огорчают лидера чемпионата России. Что Худайбердиева сказала журналистам

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Заглянем в микст-зону и на пресс-конференцию.

Лучшая танцевальная пара России на данный момент сидит в «кисс энд край» с грустными лицами. С трибуны раздается крик «нечестно». Партнерша встает и уходит.

Елизавета Худайбердиева и Егор Базин выиграли на всех турнирах этого сезона. Но их баллы часто вызывают вопросы. В СМИ появляются колкие статьи, болельщики оставляют не самые приятные комментарии. Но поводы дают сами ребята — во время практически каждого выступления кто-то из партнеров падает, либо пара допускает грубые и очевидные ошибки. Баллы же остаются высокими, потому что судьи просто ставят -1 балл дедакшена, считая, что ошибка идет не на элементе.

Настроение спортсменов от этого меняется. В смешанной отвечал на вопросы Егор, а Лиза молчала. За время общения Худайбердиева трижды сказала «без комментариев» и была явно не в настроении.

Александр Мысякин, Sport24

На пресс-конференции мы поинтересовались причинами закрытого поведения спортсменки — раньше она была довольно общительной.

«В последнее время слишком много пишущих журналистов оказывают внимание мне и нашей паре. Просто нет настроения (отвечать на вопросы). Это даже, наверное, не наша вина. Если хотите, можем поговорить после чемпионата. А сейчас — пока нет», — говорит Лиза.

«Все, что бы мы ни сказали, немножко выдирается из контекста», — добавляет ее партнер.

«Мне ничего не хочется. Чтобы ты ни сказал, это все очень сильно разлетается. Это то внимание, которое не нужно. Лучше вообще ничего не говорить, чтобы никто ничего не писал», — заключает спортсменка.

Некоторую растерянность Лизы можно понять. Не они с Егором ставят себе оценки. Но судьи к журналистам не выходят, и вряд ли будут общаться даже в будущем. Поэтому под удар попадают сами спортсмены. И пока у болельщиков будут появляться вопросы, СМИ будут их озвучивать. А как отвечать — уже дело спортсменов.

Александр Мысякин, Sport24

Если отбросить острые темы, то Егор довольно открыто рассказал о состоянии пары. В частности, Лиза перенесла вирусное заболевание незадолго до турнира, а в Красноярске дуэт испытывает проблемы со сном, но на выступления это, по словам партнера, не влияет.

«Наш самый классный ритм-танец был в Самаре на этапе — по раскрытию, по подаче. А сегодня мы недоработали. Встал, наверное, в 5:10. Лиза еще раньше, чтобы сделать мейк-ап. Уснул около 2 часов ночи. Но проблем нет. Мы к чемпионату России готовились полгода», — сказал Базин.

Е. Худайбердиева / Е. Базин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0