Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
8 декабря 2022, Четверг, 15:22

Медведева о публичных отношениях Трусовой и Кондратюка: «В их случае это нормально, для меня личное — не публичное»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева в интервью корреспонденту Sport24 Анастасии Скопцовой рассказала, как относится к кодексу этики, принятому в российском фигурном катании, а также к тому, что Александра Трусова и Марк Кондратюк не стесняются демонстрировать свои отношения на публику.

— Ты комментируешь этапы Гран-при, выступаешь в роли эксперта. Слышала ли про новый Кодекс этики? Что можешь сказать?
— Скажу так: про кодекс я услышала на «Ледниковом», когда меня спросила журналистка, я узнала о нем впервые. Честно говорю — я не знаю ничего про этот кодекс этики. У меня всегда была такая политика: если ты комментируешь — это должно быть этично, не затрагивая темы, которые считаются оскорбительными в общепринятом смысле. Считаю, что у меня с этим проблем нет, я всегда подбираю слова. Наверное, если у меня начнутся с этим проблемы, я почитаю кодекс этики.

В принципе, нужно всегда быть вежливым и с уважением относиться к человеку, который находится на льду. Неважно, у кого он катается, как и сколько. Человек выходит на лед, а твоя работа — прокомментировать то, что человек делает на льду, какие исполняет элементы, под какую музыку катается и высказать свое, никому не нужное, экспертное мнение, которое никто не спрашивал.

— Насколько этично, когда во время прокатов Саши и Марка показывают их половинки?
— Скажу так: есть пары, которые публично заявляют о своих отношениях, есть те, кто скрывают их. Саша с Марком открыто показывают, что они вместе — обнимаются, целуются, держатся за ручки. И это их решение — показывать людям свое счастье, делиться своей радостью: «У меня есть любимый человек, и я не чаю в нем души». Я считаю, что конкретно в случае Саши и Марка это нормально, потому что они сами сделали выбор вести публичные отношения.

В моем случае — я не сторонник этого, не очень люблю, когда рассматривают под лупой. Если бы у меня были какие-то тайные отношения, о которых внезапно кто-то бы узнал, и мою вторую половинку показали бы по телевизору, мне было бы неприятно. В моем случае было бы личное — не публичное, нарушение личного пространства. Все зависит от пары и от того, как она себя позиционирует. Мне кажется, что у Саши с Марком все очень даже органично, и они сами от этого получают удовольствие.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0