Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 ноября 2022, Четверг, 07:46

Губерниев: «Горшков — легенда. Ужасная трагедия для российского и мирового спорта»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой выразил соболезнования в связи со смертью президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), прославленного советского фигуриста Александра Горшкова, который скончался в возрасте 76 лет.

«Господи, какой кошмар! Ужасная трагедия для российского и мирового спорта. Я же с ним виделся несколько дней назад. Вел концерт, посвященный юбилею Федерального медико-биологического агентства. Горшков был в зале, я его поприветствовал. Речь шла о помощи спортсменам, и он как президент большой федерации был на мероприятии. После концерта мы шли вместе на парковку и общались. Соболезную всем: семье и любителям фигурного катания. Александр Георгиевич — легенда.

Горшков, который не только с Людмилой Пахомовой стал многократным олимпийским чемпионом в танцах на льду. Он — явление! Александр Георгиевич был не просто партнером ей, но и мужчиной, у них есть дочь. Конечно, это большая трагедия для меня лично и для всего мира! Люди, которые перевернули фигурное катание с моей точки зрения. Впоследствии он стал спортивным чиновником, руководителем федерации, и, конечно, это скоропостижная смерть. Он великий, нам его будет не хватать. Это страшная новость», — заявил Губерниев.