Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 ноября 2022, Среда, 17:05

Самсонов: «По рекомендации мамы Ани Щербаковой нашли врача, который успешно провел мне операцию»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский фигурист Даниил Самсонов в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказал о том, как столкнулся с болезнью Шляттера, из-за которой ему пришлось пропустить несколько турниров.

«Когда я снялся со Skate America, для меня это было очень сложным моментом моей жизни.

Невероятно переживал, тогда мне казалось, что я уже точно подвел свою страну, ведь на меня возлагали такие надежды. Место в итоге досталось другому человеку, и, когда я смотрел этот этап в прямом эфире почти что ночью, видел, как выступают мальчики, и понимал, что я мог бы оказаться на их месте, вместе с ними кататься, а получилось так, что я сижу дома на кухне и смотрю это через ноутбук. Не передать словами эти эмоции. Слава богу, что это осталось позади — и долгая реабилитация, и восстановление.

Когда я нашел врача, который мне сможет помочь, а мы очень многим людям отправляли свои исследования, МРТ, рентгены… Все говорили, что Шляттер, и понятно, что он отошел от кости, поэтому так сильно больно, а делать операцию очень опасно, потому что можно задеть зону роста, тогда нога не будет расти.

Никто не рискнул полезть туда, и потом по рекомендации мамы Ани Щербаковой нашелся врач в Москве. Мы съездили просто на консультацию, он посмотрел все снимки и сказал: «А что вы так долго сидели? Почему вы сразу не пришли ко мне, как только это случилось? Я спокойно работаю с такими проблемами и оперирую, ты бы мог уже через два-три месяца кататься». Плохо, что мы нашли этого врача достаточно поздно, но слава богу, что мы его вообще нашли.

В итоге в декабре, когда у моей сестры был день рождения, меня положили в больницу, доктор успешно провел эту операцию».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0