Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Какой будет исповедь Валиевой, Тарасова/Морозов после позорного поражения: главное о Гран-при России в Казани

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Это уже третий этап!

Гран-при России максимально близок к экватору: на этих выходных в Казани пройдет уже третий этап серии. Соревнования примет Дворец спорта на Московской улице, название турнира — «Идель».

shutterstock.com

Гран-при России «Идель» в Казани: кто участвует

Женщины: Камила Валиева, Ксения Гущина, Софья Кочанова, Анастасия Морозова, Виктория Нестерова, Мария Парамонова, Мария Реброва, Полина Свириденко, Ксения Синицына, Анастасия Хахыртдинова, Клара Швецова

Мужчины: Артем Алейников, Дмитрий Алиев, Роман Атояр, Артур Даниелян, Евгений Зенкин, Владислав Катичев, Владимир Кузнецов, Андрей Мозалев, Владимир Ощепков

Пары: Юлия Артемьева/Алексей Брюханов, Ясмина Кадырова/Валерий Колесов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов

Танцы на льду: Елизавета Кириллова/Марк Чегодаев, Александра Кравченко/Александр Шустицкий, Яна Матвейшина/Тимофей Субботин, Аннабель Морозова/Девид Нарижный, Елизавета Пасечник/Максим Некрасов, Елизавета Шанаева/Павел Дрозд.

Все трансляции третьего этапа Гран-при России по фигурному катанию 2022 в Казани — эксклюзивно в Okko. Смотрим «Идель» в лучшем качестве и без рекламы

Евгений Семенов, Sport24

Заявка этапа еще до обнародования списков потеряла сразу нескольких звезд — Евгений Семененко продолжает восстанавливаться после травмы, возвращение на соревновательный лед откладывается и у Дарьи Усачевой: последним полноценным турниром для ученицы Этери Тутберидзе стал прошлогодний Skate America, после чего случилась та самая разминка в Токио. Также до Казани из-за повреждения не доедет Софья Муравьева.

Без Усачевой и Муравьевой хоть какую-то конкуренцию Валиевой постарается составить Ксения Синицына, летом пробовшая себя в парах. На этапе в Москве из произвольной Камилы пропал новостной блок, вернется ли он в Казани — вопрос.

Александр Мысякин, Sport24

В парах заявлено только три дуэта, на бумаге безоговорочными фаворитами выглядят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, но так было и на этапе в Москве: после блистательной короткой Женя и Володя наошибались в произвольной и взяли лишь серебро. В танцах стоит обратить внимание на противостояние Аннабель Морозовой/Девида Нарижного и Елизаветы Шанаевой/Павла Дрозда: в прошлые сезоны Лиза и Дэвид катались вместе, считались одним из самых талантливых дуэтом своего поколения, но весной пара распалась. У мужчин в борьбе за победу сойдутся Дмитрий Алиев, Артур Даниелян и Андрей Мозалев.

Евгений Семенов, Sport24

Гран-при России «Идель» в Казани: расписание

Соревнования пройдут в субботу и воскресенье. Турнир в полном объеме покажет сайт Первого канала и сервис Okko.

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене