Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
21 сентября 2022, Среда, 17:00

Левковец — о возможном уходе Яметовой к Тутберидзе: «Да ради бога. Просто хочется, чтобы таких Вероник было больше»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Елена Левковец, тренер Вероники Яметовой, в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказал, как относится к различным разговоров вокруг 15-летней екатеринбургской фигуристки.

— Вероника Яметова после прокатов в Новогорске понравилась многим зрителям. А специалисты хвалили?
— Да. Но было несколько отрицательных комментариев насчет костюма в короткой программе, поэтому решили его поменять. Хотелось сделать огонь, он в принципе получился, но немножко не сложился наряд. Судьи это прокомментировали, а про все остальное сказали, что было очень хорошо. Мы смотрели на дорожку и вращения, прыжки мы пока еще не до конца восстановили — все-таки была операция. Так что ожидали худшего.

— После ярких выступлений в Новогорске к Веронике теперь много внимания от болельщиков. Чувствуете это?
— Да, я даже прочитала, что фанаты просят забрать ее в «Тим Тутберидзе». Меня уже и телевидение спрашивало: «А если вдруг она перейдет?» Да ради бога, я никогда не препятствую, не останавливаю. У каждого своя судьба.

— Какие эмоции от таких комментариев? С одной стороны вашу спортсмену хотят видеть в другой группе, с другой — у вас появилась яркая ученица, о которой говорят.
— Мне просто хочется, чтобы таких Вероник было больше. Чтобы тут, в Екатеринбурге, была сильная база. Если начали сверкать эти звездочки, то пусть сверкают дальше и другие на них смотрят. У нас же есть еще одна девочка — Лиза Лабутина, которая тоже попала в сборную. Она, конечно, пока еще маленькая, и, может, Вероника выступила в Новогорске более эмоционально, но Лиза тоже владеет всеми прыжками. Хочется, чтобы у нас была база, как в Москве или Питере. Почему нет? У нас же по регионам сильные школы! Посмотрите на Казань, Пермь. Россия — она огромная, могучая, великая и талантливая.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0