Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 сентября 2022, Среда, 15:34

Скопцова: «У меня был возможен летальный исход, начали отказывать органы. Я до сих пор на медикаментозном лечении»

instagram.com/nastyaskoptsova
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка и корреспондент Sport24 Анастасия Скопцова рассказала о серьезных проблемах со здоровьем, которые она испытывала в связи с Расстройством пищевого поведения (РПП).

«Я столкнулась с компульсивными перееданиями, которые впоследствии превратились в булимию. Долгое время я не осознавала, что у меня есть проблемы.

После юниорского чемпионата мира мы пробовали новую кухню, и я увидела, что девочки привезли с собой очень много таблеток. Это было слабительное. После приема пищи они пьют таблетки, и вес не приходит. Дома после чемпионата мира я встала на весы и увидела плюс полтора килограмма. Тогда я спустилась в аптеку и купила таблетки. Это очень дешевый препарат, а реакция на него очень болезненная: организм истощается. Дозу каждый раз приходится увеличивать, потому что меньшая доза со временем перестает помогать. Я выпивала до сорока таблеток за раз, что привело к поражению многих органов.

Я пила таблетки почти девять месяцев, но в какой-то момент почувствовала, что не могу справиться с этим сама. У меня не было сил на тренировки. Я понимала, что это мне вредит, но не могла от них отказаться. Как только ты перестаешь пить таблетки, сразу же набираешь вес, это влечет за собой осуждение со стороны болельщиков. Даже когда я была стройная, я видела негативные комментарии. Писали, что я кобыла. Ты и не думаешь, что ты такая, но, когда это замечают люди, которые смотрят со стороны, тебе становится страшно, потому что от этого зависит твоя карьера. И ты согласна на любые методы.

Мне повезло, что мой партнер никогда не говорил мне о моем лишнем весе, даже после межсезонья. У нас небольшая разница в росте, ему было нелегко, но он ни разу не сказал, что я толстая.

От таблеток я отказалась, только когда проходила обследование перед операцией, врачи позвали в кабинет маму, а меня попросили выйти, и я только через год узнала, что они рассказали ей о возможном летальном исходе, потому что некоторые органы начали отказывать. После этого около года мой организм не мог выполнять самостоятельно базовые функции, и я до сих нахожусь на медикаментозном лечении», — рассказала Скопцова в своем фильме для Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0