Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 июля 2022, Четверг, 08:49

Навка — о скандале c украинским фигуристом Петренко: «Я была шокирована»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка высказалась об исключении Виктора Петренко из Украинской федерации фигурного катания.

Олимпийский чемпион 1992 года исключен из федерации, а его полномочия в качестве вице-президента аннулированы из-за участия в ледовом шоу Навки. Петренко играет в постановке «Аленький цветочек» отца Настеньки, главной героини в исполнении олимпийской чемпионки Камилы Валиевой.

«Я была шокирована этой новостью. И уже говорила, что будем защищать и поддерживать Виктора. Он потрясающий человек, легенда мирового спорта и действительно много сделал для фигурного катания на Украине, хотя и живет последние годы с семьей в США.

Очень печально, что спорт и культура подвергаются таким беспрецедентным атакам, ограничениям по национальному признаку. Для европейских политиков они перестали быть той самой объединяющей силой, каковой являются на самом деле. Но на своей площадке мы все равно смогли собрать интернациональную команду, чем я горжусь», — приводят слова Навки «Аргументы и факты».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0