Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 июля 2022, Пятница, 07:05

«Фигурному катанию нужно шоу на Netflix». Баттл Тутберидзе и Лиза: что говорят фанаты и эксперты

Александр Мысякин, Sport24 / @davelease
Поделиться
Комментарии
И критикуют, и смеются.

В межсезонье фигурки хватает интересных и скандальных событий. Последний повод для обсуждения всем подкинула Этери Тутберидзе. Тренер раскритиковала американского журналиста и автора блога The Skating Lesson Дейва Лиза. Связано негодование Тутберидзе из-за новостей о ней и ее дочери Диане Дэвис.

«Дейв, ты полон дерьма! Ты не уважаешь других, потому что сам ничего не достиг. Твои заявления унижают людей вокруг тебя. Стыдись!» — написала Тутберидзе в социальных сетях.

The Skating Lesson

Лиз не заставил себя ждать с ответом российскому специалисту.

— Судя по времени ответа, Этери наслаждалась последним выпуском подкаста.

The Skating Lesson

В России отнеслись к выпаду Тутберидзе положительно. Почти.

Президент ЦСО «Самбо-70» Ренат Лайшев: «Мы все люди, мы все человеки. Я не испытывал такого обрушения на себе, хотя было много сплетен. Хотя я руковожу спортом и обязан профессионально. А Этери Георгиевна — великий тренер, которому приходится отстреливаться от нападок. Я считаю, абсолютно можно ее оправдать с этим постом. Иногда действительно хочется послать кого-то куда подальше».

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова: «Она ответила ему на его нападки абсолютно правильно. Он же пишет вранье, так почему она не может высказываться по этому поводу. Я не знаю, зачем и почему он написал это. У нее прекрасные результаты и прекрасные отношения с ее спортсменами».

Хореограф Алексей Железняков: «Да, я с ней полностью согласен! Это она еще мягенько прошлась. Все привыкли, что Этери Георгиевна никогда не отвечает на нападки. Но если Этери ответит, все сразу в обмороке. Да, на самом деле, давайте называть все своими именами. Хватит лицемерить. Уж этот господин точно заслужил такую «похвалу». Я бы давно уже это сделал на месте Тутберидзе. Тем более, если затронули семью».

Не поддержала Тутберидзе только трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина.

— Пусть Тутберидзе лучше про свою честь и совесть думает.

Александр Мысякин, Sport24 / РИА Новости

Любители фигурного катания во мнениях тоже немного разошлись.

— Мне нравится, как Этери плачет крокодильими слезами теперь, когда все обвиняют ее в том, что она упырь. Вы знаете, что делаете что-то правильно, когда они начинают бросаться оскорблениями. Продолжай в том же духе, Дейв.

Sport24

— Этери в инсте (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ. — Sport24) — это чистый хаос, как будто она будет молчать несколько месяцев, а затем сделает что-то совершенно безумное, например, назовет Дейва Лиза куском дерьма или лайкнет пост Кати, который был конкретно о том, какая она ужасная.

Sport24

— Все еще в восторге от того, что Этери назвала Дейва Лиза «куском дерьма».

Теперь кто-нибудь назовите Этери.

Sport24

— Если серьезно, то я думаю, что Этери права, что призвала [к ответу] Дейва, особенно после того, как он слил личную информацию ее дочери-подростка.

Sport24

— Не могу даже выбрать сторону, потому что и Этери, и Дейв — ужасные люди, которые действуют мне на нервы.

Sport24

— Этери Тутберидзе против Дейва Лиза, полноценный социопат против нарцисса с манией величия.

Sport24

— Фигурному катанию нужно шоу на Netflix аля Drive to Survive, чтобы у меня был целый эпизод, посвященный боям Этери и Дейва Лиза в инстаграме (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ. — Sport24).

Sport24

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене