Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 июля 2022, Четверг, 18:20

«Ты полон дерьма». У Тутберидзе сдали нервы, и она сорвалась на американском блогере. Но почему спустя 2 недели?

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Пытаемся понять.

История с возможным переходом Дианы Дэвис и Глеба Смолкина немного утихла после возвращения Этери Тутберидзе в Россию. Однако Тутберидзе решила добавить в эту ситуацию новых красок и перчинки, ответив блогеру Дейву Лизу на пост двухнедельной давности.

«Дейв, ты полон говна. У тебя нет ни чести, ни совести. Ты не уважаешь других, потому что сам ничего не достиг. Твои заявления унижают людей вокруг тебя. Стыдись!» — написала Этери Георгиевна в комментариях.

Так как основные действующие лица находятся в США, главным информатором по кейсу Дианы и Глеба стал американец Дейв Лиз, который ведет блог «The Skating Lesson». Лиз пристально следит за российской фигуркой и часто высказывает свое мнение по тем или иным ситуациям. Он занимается фигурным катанием на любительском уровне и имеет определенные знакомства на местных катках. Его инсайды иногда сбываются, поэтому доверие со стороны публики у него точно есть.

С одной стороны, защита интересов дочери логична и естественна. Тутберидзе много раз утверждала в интервью, что Диана — главный элемент в ее жизни. Разумеется, что во всех ключевых решениях, в том числе и спортивных, мама будет помогать. Подобные высказывания Этери Георгиевны в личных соцсетях могут означать только одно — ее довели.

Давно известно, что тренер не любит давать интервью. Ее комментарии появляются в новостях крайне редко. Да и в соцсетях, в основном, публикуются фотографии с дочерью или краткие итоги прошедших турниров. Ничего лишнего.

Однако с опровержением информации у Тутберидзе есть определенные проблемы. Когда история с переходом только начинала закручиваться, Этери Георгиевна жестко ответила на инсайд о ее переезде в США. А вот на первые новости про переход Дэвис и Смолкина реагировала сама Диана. Точнее, просто посмеялась. Категоричного «нет, мы не планируем выступать за США» никто не увидел.

В этот раз Этери Георгиевна намеренно нашла пост двухнедельной давности и решила устроить Лизу публичное наказание. Хотя в его случае это комплимент, что блог читают звезды такого уровня. Сложно представить ситуацию, когда Тутберидзе действительно не была в курсе новостей. Но почему публичный ответ заставил себя ждать целых две недели?

На самом деле, вариантов несколько. Самый очевидный — Диану и Глеба не взяли в сборную США. Переговоры с американской федерацией завершились неудачно, и Этери Георгиевна решила выпустить пар, высказав Лизу все, что она думает. С такой же вероятностью Дэвис и Смолкина могла не отпустить и сторона России. С переходами под другие флаги у нас давно натянутые отношения. Не всем фигуристам, даже не входящим в сборную страны, удается уйти с первой попытки. А тут — серебряные призеры чемпионата России, еще несколько месяцев назад выступавшие на Олимпийских играх в Пекине. Конечно, ФФККР это вряд ли понравилось.

Вряд ли мы когда-нибудь узнаем всю правду, но эмоциональный и явно запоздалый ответ не играет в пользу Тутберидзе. Даже наоборот — в очередной раз подтверждает, что какие-то переговоры насчет перехода действительно существовали.

Лиз, кстати, уже отреагировал на выпад Тутберидзе: «Похоже, Этери понравился последний выпуск моего подкаста».

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0