Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 июня 2022, Суббота, 14:30

Ждали брейк-данс, а случилось ЭТО… Неожиданная импровизация олимпийской чемпионки Щербаковой

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Фигуристке помогла звезда шоу «Танцы».

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова провела мастер-класс по брейк-дансу в рамках Дня московского в «Лужниках». Несмотря на изнуряющую жару, фигуристка зажигала на открытой площадке. Партнером звезды фигурки стал участник шоу «Танцы» Антон Тонски, который также был ведущим мероприятия.

«На меня стали подписываться фанаты Анны. Олимпийские плюшечки летят в мою сторону», — хвастался Тонски перед танцевальной тренировкой.

«Возможно, я могу вас чему-то научить на коньках, а здесь скорее учить будут меня», — взяла слово Щербакова.

Зрители ждали от фигуристки брейк-данса, но на сцене неожиданно включилась «Макарена» и Аня начала повторять движения за танцором. На брейк это было не похоже, но выглядело все равно эффектно.

Спустя пару минут случилась «Макарена» номер два. На этот раз — вместе с массовкой. На сцену выскочили дети, которые с разной степенью успеха повторяли движения за танцором и фигуристкой. Ребята раскачали «Лужники»!

Александр Мысякин, Sport24

После окончания хорео-импровизации, танцор и фигуристка блеснули коронными элементами. Антон постоял на руках, а Анна идеально скрутила «напольную» версию двойного акселя.

«С удовольствием останусь посмотреть на настоящих профессионалов. Хочу сказать всем, кто не является профессионалом в каком-либо виде спорта — приобщайтесь к спорту. Это было круто. Всем спасибо», — сказала Щербакова после мероприятия, объявив, что останется смотреть финал турнира по брейк-дансу.

Также Анна нашла время на то, чтобы ответить на вопросы собравшихся журналистов.

— Как ваши ощущения от сегодня?
— Здесь очень классная атмосфера, огромное количество разных площадок, все очень доступно.
Хотелось попробовать что-то новое, просто привлечь людей к этому. Повеселились, можно сказать. Как я поняла, в любой непонятной ситуации можно прыгать дупель. Поэтому была непонятная ситуация, и я прыгнула дупель (смеется).

— Почему выбрали брейк-данс?
— У меня младшая сестра занимается хип-хопом, но там есть и брейк-данс. Ходила на ее выступления, прикольно выглядело. Решила попробовать.

— Что было самым сложным?
— Не могу сказать, что я сегодня настоящий брейк-данс пробовала. Скорее веселая пауза, в которой я поучаствовала. Возможно, в будущем обязательно попробую сходить на занятия по брейк-дансу.

Александр Мысякин, Sport24

— В планах есть другие виды спорта?
— Посмотрим, возможно.

— Как вам сегодняшняя атмосфера?
— Очень классно. Все поддерживают. Я пришла, когда был баттл по брейк дансу. Ребята очень классно танцуют, прям завораживает. Настоящие профессионалы. Очень многие пришли меня поддержать, очень приятно.

— Какие планы на ближайший месяц?
— Сейчас я в Новогорске. Тренируюсь, готовлюсь к шоу, чтобы прийти в форму и радовать зрителей в шоу.

— Про программы уже можно спрашивать?
— Пока еще нет.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0