Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Косторная выскочила из ванны и кайфанула с Биланом. Московское шоу Плющенко с размахом уровня открытия Олимпиады

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Трусова и Кондратюк удивляли.

9 июня команда Евгения Плющенко в рамках своего гастрольного тура выступала в Москве. Шоу «Союз чемпионов» проходило в ледовом дворце «ВТБ-Арена» и собрало внушительную публику.

Специально для столичного мероприятия были поставлены несколько номеров. Один из них — выступление самого титулованного певца России Димы Билана и чемпионки Европы Алены Косторной, которые второй день подряд выходили на лед вместе. Если 8-го июня в Рязани музыкант и фигуристка вспомнили легендарную песню Believe, то на следующий день прозвучала композиция «Держи» — еще один хит Билана. Алена выскочила на лед из ванной, заполненной лепестками роз. А Дима, стоя на движущейся платформе, в это время как следует разогревал публику. Зажигательные танцоры сделали номер еще более драйвовым.

Даже более масштабным получился другой номер под живой вокал Билана в песне «Мечтатели» с участием юных звезд «Ангелов Плющенко». В какой-то момент надо льдом вспорхнул огромный шар и дельфин, длиною больше пяти метров. По массовости и антуражу выступление напоминало открытие Олимпиады.

По числу звезд фигурного катания шоу тоже можно сравнить с Играми.

«Союз чемпионов» — шоу, которое собрало множество спортсменов из разных тренерских штабов. Тренерский штаб Этери Тутберидзе — Александра Трусова, тренерский штаб Алексея Николаевича Мишина — Елизавета Туктамышева и Михаил Коляда, тренерский штаб Евгения Рукавицына — Дима Алиев, тренерский штаб Светланы Соколовской — Марк Кондратюк и Александр Самарин, тренерский штаб Елены Буяновой — Алена Косторная. Все штабы у нас! Я считаю, это гениально. Нет ни одного такого шоу, где был бы такой звездопад из звезд разных штабов, и мы всех их соединили в одном шоу. И хедлайнер у нас Александра Трусова. Вместе с Евгением Плющенко. Ну, это же гениально», — говорила сразу после мероприятия Яна Рудковская.

Кстати, немного о графике одного из хедлайнеров. Как провела два дня Русская Ракета?

8 июня. День. Видеоинтервью для Sport24, которое выйдет в середине месяца.

8 июня. Вечер. Шоу в Рязани.

9 июня. Утро. Турнир по легкой атлетике и выполненный разряд.

9 июня. Вечер. Шоу в Москве.

«Мой муж говорит, что физуха у Саши лучше, чем у Криштиану Роналду. Это еще ничего. Я думала, что она пробежать может стометровку или пятсотметровку. Я в Саше вообще не сомневаюсь! Она невероятно многогранная спортсменка. Я вас уверяю, она еще будет удивлять», — говорит Рудковская.

В московском шоу Саша, как всегда, зажигала в двух номерах — олимпийская короткая программа «Фрида» с тремя чистыми прыжками и совместный номер с Дмитрием Михайловым под овации зала и живой вокал певицы Дианы Анкудиновой. Трусову долго не отпускали болельщики, отдавая букет за букетом.

Александры Мысякин, Sport24

Близкий друг Саши Марк Кондратюк тоже блистал. Спустя несколько дней после военных сборов (фигурист не видел льда около месяца), Кондратюк сделал сразу три четверных сальхова в двух программах. А сразу после окончания шоу он вообще исполнил космический по сложности каскад четверной сальхов + ойлер + четверной сальхов.

Московский апгрейд номера был и у Михаила Коляды. Своего «Щелкунчика» фигурист катал не один, а рядом с юной балериной из клуба «Galina ballerina», которая как бы управляла «игрушкой».

Много внимания было к фигуристам по фамилии Плющенко. Александр катался под живой вокал певца SHAMAN и его патриотичную композицию «Встанем», получив целый град из игрушек от зрителей. Плющенко-старший поднял зал прокатом под композицию «Россия, Россиюшка». Номер настолько берет за душу, что, как говорит Яна Рудковская, люди массового пересылают его другу-другу в мессенджерах.

«Сегодня он катал три номера, не стал делать финал, хотя у него рекорд — 15 бедуинских прыжков подряд. Я говорила ему: «Подожди, не надо, не надо». Но он в Губкине сделал 15, и я вижу, уже в Рязани говорит: «Маловато».

Не все спортсмены могут позволить себе кататься в этом возрасте, а он и катается, и прыгает. И сегодня Филипп Киркоров сказал, что Евгений, действительно, живая легенда, которую мы видим, которая завораживает, поэтому, слушайте, сплетен много, там много разговоров, но мы к этому как-то уже привыкли», — сказала Яна Рудковская, когда ее спросили относительно слухов о здоровье супруга.

Впереди у команды Плющенко выступления в трех городах — Сочи (11 июня), Краснодаре (12 июня) и Нижнем Новгороде (14 июля).

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене