Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 июня 2022, Четверг, 12:40

Дима Билан и Косторная исполнили легендарный номер, а Трусовой дали трехметровую ракету. Шоу Плющенко в Рязани

Фан-группа Александры Трусовой, Sport24
Поделиться
Комментарии
Кондратюк впервые выступал после возвращения из армии.

8 июня в Рязани прошло шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов». Местный дворец спорта «Олимпийский» — особенный для российского фигурного катания. Здесь свои первые шаги на пути к большим победам делала будущая рекордсменка мира и вице-чемпионка Олимпиады Александра Трусова.

В первом отделении Саша катала «Фриду» — короткую программу олимпийского сезона, а также совместный номер с тренером «Ангелов Плющенко» Дмитрием Михайловым, ставший изюминкой шоу.

«Очень приятно здесь выступать», — обратилась Трусова к болельщикам после выхода на лед.

Болельщики в ответ подготовили Саше огромный подарок — ракету длиной около трех метров, на которой можно увидеть фотографии фигуристки. В кармане наверху фанаты оставили секретное послание.

В Рязани болельщики буквально охотились за Александрой, карауля девушку у служебного входа и периодически скандируя «Саша! Саша!». Саша огромному количеству фанатов из родного города внимание уделила. Но больше всех со зрителями общались ведущие мероприятия Яна Рудковская, Елена Радионова и сын Евгения Плющенко Александр, которые в перерыве вышли в холл «Олимпийского».

Марк Кондратюк только вернулся с двухнедельных армейских сборов и сразу же пошел в атаку со своими четверными. Олимпийский чемпион катал два показательных номера — «Кони привередливые» и Sub Urban от Cradles. «Два номера по два четверных — у меня будет четыре попытки», — шутил Марк перед выходом на лед. Получились не все прыжки, но удачные попытки были, и они приводили публику в восторг.

Но никто и не требовал града элементов ультра-си. Ведь странно ждать от фигуристов идеальной соревновательной формы в начале июня, когда только закончилась пора отпусков. Но все равно парни рисковали и старалась делать четверные. Кроме Марка с квадов выезжали Дмитрий Алиев, Макар Игнатов и Александр Самарин.

После своих номеров ребята пробовали парные элементы.

Алёна Косторная и Константин Гаврин — тодес.

Александра Трусова и Дмитрий Михайлов — эффектная поддержка.

Дмитрий Алиев и Марк Кондратюк — ещё одна эффектная поддержка.

Главный сюрприз вечера для рязанских болельщиков — живое выступление Димы Билана. Самый титулованный артист России поучаствовал в шести номерах.

Вместе с Евгением Плющенко и юными звездочками его академии (Вероника Жилина, Арина Парсегова, Софья Титова, Анастасия Зинина, Софья Сарновская и Юлия Зигоренко) Билан исполнил известную военную песню «Журавли». Юные фигуристы вышли на лед со свечами на руках, а зрители не могли сдержать слез. Яна Рудковская не случайно назвала постановку «важной для всех нас».

Заворожила зрителей знаменитая песня Believe, с которой Билан выиграл Евровидение в 2008-м. Только на этот раз вместо Евгения Плющенко на льду каталась чемпионка Европы Алена Косторная, которая прониклась музыкой и чисто исполнила тройной сальхов в эмоциональный момент композиции.

Высокий уровень выступления задавали Евгений и Александр Плющенко. Плющенко-младший довел зал до слез песней «Встанем» исполнителя SHAMAN, а Плющенко-старший вызвал шквал оваций номером-хитом «Россия, Россиюшка», который стал яркой точкой красочного вечера. Оба номера публика встречала на ногах.

Уже сегодня, 9 июня, команда Плющенко представит свои прокаты в Москве. Также фигуристы выступят в Сочи (11 июня), Краснодаре (12 июня) и Нижнем Новгороде (14 июля). Обширная география — то, чем выделяется шоу двукратного олимпийского чемпиона.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене