Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
23 мая 2022, Понедельник, 08:39

«Настоящий лед прямо на пляже в жару 30 градусов!» Ягудин — о выступлении в самом экзотическом месте

instagram.com/alexei.yagudin
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион в мужском фигурном катании Алексей Ягудин, выступивший на шоу в Оленегорске (Мурманская область), рассказал, в каких еще экзотических местах ему приходилось выступать.

— Алексей, как вам на краю Земли?

— А что в этом такого? Люди есть, зрители есть. Понятно, что кардинально ничего от места не меняется, но я знаю, что здесь есть хорошая рыбалка, что здесь весна после зимы начинается вот так (щелкает пальцами). Буквально вчера была зима, сегодня весна. А еще в военной части здесь есть какая-то очень крутая вышка. Которая ловит прям все и держит все под контролем.

Не могу сказать, что Оленегорск — необычное место. Даже в крупных городах центральной России, где, казалось бы, должны быть современные стадионы, арены хуже той, где мы сейчас.

— В каких необычных местах вам раньше приходилось выступать?

— Самым экзотическим был Сингапур. Помню, как летел 16 часов и 45 минут из Нью-Йорка. Самолет был почти пустым, в ряду 4 сидения рядом. Думал, что посплю, но подлокотники не поднимаются. Это было смешно: я сидел один в ряду из четырех свободных мест и смотрел 3 или 4 фильма подряд на встроенных мониторах. В итоге плюнул на все и лег спать на полу.

В самом Сингапуре одна из российских компаний соорудила лед прямо на пляже! Причем не пластиковый, а настоящий — это и трубы были, и охлаждающая жидкость. Вот такой ледовый дворец под тентом в жару 30 градусов. Мы выступали, потом раздевались, купались, надевали костюмы с коньками и катали следующий номер.

Главное, чтобы в шоу был лед. А какого он качества — уже не так важно. Байкал — тоже прям реально экзотика. Сколько различных видео снимают там, фильмов, сериалов. Много роликов из Канады, США (в тех штатах, где зима тоже в реальности существует, а не по рассказам знакомых), ребята катаются на замерзших озерах и реках, — рассказал Ягудин в интервью с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0