Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 мая 2022, Пятница, 18:35

Лайшев: «Удивлен заявлением Тихонова. Тутберидзе — разумный человек и великий тренер»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на высказывания четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова по поводу тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

Тихонов обвинил Тутберидзе в хамском поведении и раскритиковал за поездку в США, где тренируется ее дочь.

«Очень удивлен заявлением Тихонова, если честно. Я хорошо его знаю, поэтому не ожидал, что он так скажет про Этери Георгиевну. Неоправданная критика, на мой взгляд. Вообще сегодня не нужно нагнетать и так очень нервную обстановку, все должны наоборот объединяться и дружить, я считаю.

Тутберидзе — разумный человек и великий тренер. Поэтому я думаю, что такого не может быть, чтобы она хотела кого-то уничтожить или что-то подобное. Я никогда не замечал за ней хамского поведения, она огромный профессионал, внесший колоссальный вклад в фигурное катание. Она очень многое сделала для людей и для страны, подняла интерес к женскому фигурному катанию на новый уровень, выиграла три Олимпиады подряд. Я уверен, что она знает, что делает и почему», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0