Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 мая 2022, Пятница, 16:45

Губерниев — о критике Тихонова в адрес Тутберидзе: «Он маразматик и, видимо, агент ЦРУ»

@guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывания четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонов по поводу тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

Тихонов обвинил Тутберидзе в хамском поведении и раскритиковал за поездку в США, где тренируется ее дочь.

«Александр Тихонов — маразматик, который ничего не понимает в фигурном катании, поэтому к его словам нельзя серьезно относиться. Вообще много чести обсуждать нынешнего Тихонова, мне кажется.

Что касается Тутберидзе, то у меня с ней были разные моменты, я тоже про нее критически высказывался, и она про меня что-то говорила. Но мы недавно встретились на приеме мэра Москвы, спокойно поговорили, сделали совместную фотографию и пожали друг другу руки. У нее своя работа, у меня — своя.

Вопрос только в том, что в спорте все определяет результат. По большому счету, нет никакого дела, какой она человек. Это неважно. Важно то, что она входит в плеяду самых выдающихся тренеров СССР и России. Этери Георгиевна без всяких сомнений находится в одном ряду с Тарасовой, Чайковской, Мишиным, Москвиной и так далее. Нравится это кому или нет. То, что Тихонов так не считает, говорит о том, что он ничего не смыслит в фигурном катании.

Так что я не особо понимаю, при чем здесь поездка в США и ее поведение. Тихонов, что, юрист или агент спецслужб США, чтобы как-то защищать их интересы и рассуждать о законе Родченкова? Мало того, что он маразматик, ненавидящий российское фигурное катание, он еще и агент ЦРУ, видимо», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0