Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 мая 2022, Среда, 18:20

Тутберидзе запретили приближаться ко льду в США, где будет тренироваться ее дочь. Что происходит?

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Этери Георгиевну ждет непростой визит за океан.

Этери Тутберидзе отправляется в США к своей дочери. Диана Дэвис выступает в паре с Глебом Смолкиным и делает успехи в танцах льду. В завершившемся сезоне дуэт взял серебро чемпионата России и выступил на Олимпиаде в Пекине.

Пара тренируется в Штатах у Игоря Шпильбанда. Дочь Тутберидзе родилась в Лас-Вегасе, и, соответственно, имеет американское гражданство. Диана тепло отзывается о США, но менять страну, за которую выступает, не планирует.

Несмотря на неясный статус с российскими фигуристами, Дэвис и Смолкин перед новым сезоном решили поработать с французом Бенуа Ришо — одним из лучших хореографов мира. Судя по различным инсайдам, Тутберидзе планирует лично наблюдать за процессом постановки.

instagram

Работать над новыми программами Ришо и российский дуэт будут на катке в Норвуде (пригород Бостона, штат Массачусетс). Директор катка Ребекка Стамп заметно напряглась из-за визита заслуженного тренера России и обратилась к своим сотрудникам в электронной рассылке. Скриншот сообщения принесли на сайт Reddit.

«Мне сообщили, что Этери Тутберидзе может посетить наш клуб на следующей неделе. Ее дочь Диана Дэвис, выступающая в танцах, приедет работать над новой постановкой с хореографом Бенуа Ришо. Этери может приехать, чтобы понаблюдать за дочкой.

Ожидаем, что Этери как родитель будет соблюдать правила нашего клуба. Вы все знакомы с политикой нашего клуба в отношении родителей на катке. Ей нельзя будет находиться на льду или стоять у бортика», — написала Стамп.

Пользователь, загрузивший скрин письма, довольно жестко высказывает об Этери и Ришо, который согласился с ней работать.

«Если бы Этери попросила меня поставить хореографию для ее дочери, я бы просто отказался. Если бы попросила объяснить почему, то я был бы честен и сказал бы ей, что она — человекоподобный монстр, и ее дочь не может кататься на коньках, чтобы спасти свою жизнь. А у Бенуа нулевые моральные принципы и неутолимая страсть к деньгам».

Становится понятно, что данное сообщение распространил явный хейтер Тутберидзе, которого возмущает сам факт сотрудничества дочери и хореографа. Но пост о приезде Этери Георгиевны в Норвуд вызвал вопрос даже у соратников его автора.

«Я ненавижу Этери так же сильно, как и любой другой человек. Но я постоянно замечаю, как люди критикуют ее за то, что она навещает свою дочь. Это не то, на чем нужно сосредотачиваться», — говорится в одном из самых популярных комментариев под постов с письмом директора катка.

Из личного архива Э.Тутберидзе

В России ситуация с запретом Тутберидзе приближаться ко льду заставила высказаться многих известных людей из мира фигурного катания.

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев считает, что все пройдет спокойно.

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка назвала правила клуба «маразмом», «сумасбродством» и «сумасшествием».

Комментатор Дмитрий Губерниев предложил американцам «сначала выгнать Александра Овечкина из «Вашингтона».

А трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина не видит проблемы: директор катка сам устанавливает правила на своей территории.

Александр Мысякин, Sport24

В любом случае визит российского тренера в США в текущей политической ситуации вызывает повышенное внимание со всех сторон. Вероятно, стремясь показать свою аполитичность, после 24 февраля Тутберидзе удалила из социальной сети совместную фотографию с Владимиром Путиным и не стала посещать встречу олимпийцев с президентом. Облегчит ли ей это пребывание за океаном — вопрос.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0