Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 мая 2022, Понедельник, 14:59

Авербух рассказал о желании отдать сына в фигурное катание: «Мы уже договорились об этом с женой»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, хореограф, постановщик и режиссер ледовых шоу Илья Авербух заявил, что собирается отдать своего сына Льва в фигурное катание.

— Уже прочувствовали радость отцовства после рождения сына Льва?

— Я прекрасно прочувствовал и чувствую. Мы празднуем каждый месяц, совсем скоро будет девять. Мы уже делаем первые шаги, через неделю-две можно будет выкладывать видео. Конечно, я все время со своим сыном, он всегда встречает меня улыбкой. Это не отменяет рабочего графика, но Лев — наше с Лизой (актриса Елизавета Арзамасова, жена Авербуха. — Sport24) солнышко.

— Отдадите в фигурное катание, если захочет?

— Думаю, мы попробуем. Мы уже об этом договорились с Лизой. Но я постараюсь объективно оценить возможности своего ребенка. Если я увижу, что это не его, то не буду воплощать в нем собственные амбиции. А если все будет органично, если он будет быстро схватывать, то почему бы и нет.

— Лев пойдет по вашему пути и станет танцором? Или все-таки одиночное?

— Внутри меня нереализованный одиночник. Мне бы хотелось, чтобы он был одиночником. Хоть я танцор, тренер танцоров, я выделяю из четырех видов мужское одиночное катание. Я считаю его флагманом фигурного катания, несмотря на лидерство девушек.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0