Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Гончаренко: «На ЧМ намеренно не замечались помарки фигуристок и завышались баллы, чтобы повысить значимость старта»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко поделилась мнением об уровне прокатов в женском одиночном катании на чемпионате мира в Монпелье. Турнир прошел без российских фигуристов.

«Не то чтобы мне было очень интересно. Но как специалист я должна ориентироваться в происходящем. Не увидела для себя ничего неожиданно интересного. Порадовали японские одиночники — мужчины у них традиционно сильные. Вероятно, лучшая школа в мире сейчас по этой дисциплине. В танцах на льду победили легендарные французы — и к этой победе также нет никаких вопросов.

А вот у девочек все было обыденно и блекло. Ожидаемо блекло. Отмечу только Каори Сакамото. Яркие выступления, я понимала, как ей будет сложно после Олимпиады, но она собралась и выдала чистые прокаты. Пусть без ультра-си, но на этом уровне и базового контента хватало, чтобы стать чемпионкой мира.

Остальные девочки выдали грустные и не самые интересные выступления. Рисковать они не спешили, в то же время было много технических огрехов и ошибок. Недокруты, неправильные ребра. Много всего. Но эти помарки намеренно не замечались, и судьи ставили девушкам большие баллы, чтобы повысить значимость старта. Четверных нет, а на баллы смотришь, и думаешь — квады были», — приводят слова Гончаренко «Известия».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0