Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Гениальные Пападакис/Сизерон вновь переписали историю. За цикл их смогли обыграть лишь Синицина/Кацалапов

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Чемпионы всего.

Соревнования танцевальных дуэтов на чемпионате мира прошли очень эмоционально. Было четко ясно и понятно, кто займет места на пьедестале, но общий настрой турнира был тяжелым. Для большинства спортсменов старт во Франции стал последним.

В первую очередь стоит сказать об американцах Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью. Они точно для себя решили, что после олимпийского сезона завершат карьеру. У них был сложный и тернистый путь, им приходилось постоянно доказывать себе и федерации, что достойны называться первой парой сборной. После неудачи в Пхенчхане бронза в Пекине — отличное закрытие гештальта. Перед мировым первенством они уже официально попрощались, монреальская академия устроила небольшой праздник фигуристам.

Из личного архива zachtdonohue

Если прокат ритмического танца оказался энергичным и зажигательным, то с самого начала произвольного было видно, что это их последнее выступление. Несмотря на эмоциональное давление, Мэдисон и Захари отлично справились — почти безошибочный прокат и лучший результат в сезоне. Хаббелл/Донохью получили в сумме 222,39 балла. На награждении фигуристы уже не сдерживали слез. В Монпелье завершила карьеру танцевальная пара с самым лучшим скольжением, что станет большим ударом по спорту.

Александр Мысякин, Sport24

Бронзовые призеры Мэдисон Чок и Эван Бейтс продолжают соревновательную карьеру. После перехода в академию «Монреаль» фигуристы наконец-то смогли выделиться и заявить о себе. Единственный минус этой пары — проблемы со скольжением, что приводит к отсутствию близких позиций между партнерами. Но это полностью компенсируется постановками, которые влюбили в себя большое количество зрителей. Они составили серьезную конкуренцию Хаббелл/Донохью в этом олимпийском цикле за первый номер сборной США. В будущих сезонах Мэдисон и Эван будут безусловными лидерами.

Getty Images

В пятый раз Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон выиграли чемпионат мира. Скорее всего, французы также завершат карьеру. В таком случае, прощание победой с тремя мировыми рекордами на домашнем льду кажется более, чем правильным. Они выдали два совершенных проката — как технически, так и эмоционально. Публика принимала их очень тепло, после выступлений вся арена аплодировала стоя. Именно Пападакис/Сизерон больше всех в нынешнем поколении повлияли на фигурное катание. Их стиль одновременно ругают и перенимают, пробуют и копируют. В ритмическом танце французы получили 92,73 балла, в произвольном — 137,09 и 229,82 в сумме. Сложно представить, кто в ближайшее время сможет приблизиться к таким результатам.

Александр Мысякин, Sport24

Этот чемпионат мира захватили танцоры из академии Патриса Лозона и Мари-Франс Дюбрей. Половина дуэтов, прошедших квалификацию, тренируются в Монреале, а весь пьедестал заняли фигуристы из одной группы. Совсем молодые тренеры смогли выработать систему, где могут развиваться совершенно разные спортсмены, каждый со своим стилем и на своем уровне. Ко всему прочему, Лозон и Дюбрей смогли создать внутри группы дружескую атмосферу. Во Франции они еще раз доказали, что их академия — самая сильная школа в фигурном катании на данный момент.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Г. Пападакис / Г. Сизерон
М. Хаббелл / З. Донохью
М. Чок / Э. Бейтс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0