Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
26 марта 2022, Суббота, 18:13

Кондратюк — о Кубке Первого канала: «Хочу привести Женю Медведеву к победе»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Капитаны команд на Кубке Первого канала в Саранске Анна Щербакова и Марк Кондратюк ответили на вопросы журналистов по окончании короткой программы. Слова фигуристов передает корреспондент Sport24 Константин Лесик.

— Марк, в недавнем интервью Sport24 ты говорил, что Кубок Первого канала для тебя — это главный незакрытый гештальт и что тебе важно выиграть его именно с Евгений Медведевой. Почему же это главный гештальт в твоей карьере, и почему тебе важно закрыть его именно вместе с Женей?

Кондратюк: Не стоит воспринимать все так буквально и конкретно. (Смеется.) Конечно, это была шутка. Но, с другой стороны, хочется выиграть просто потому что… почему бы и нет? И я хочу привести к победе Женю. В прошлый раз команда «Время первых» заняла второе место, но теперь у нас есть шанс побороться за победу.

— Анна, а какой у вас незакрытый гештальт? Есть ли обязательные цели по соревнованиям или программам?

Щербакова: Интересный вопрос. Ну, раз сразу в голову ничего не пришло, значит, ничего такого нет. (Кондратюк шепчет: «Иисус Христос — суперзвезда»). Нет, я не буду забирать у тебя эту музыку. (Смеется.)

— Можете рассказать о ваших эмоциях, когда вы смотрите за прокатами своих партнеров по команде из kiss and cry?

Щербакова: Я всегда очень переживаю, когда смотрю прокаты других ребят. Особенно если знаю их лично и особенно если они в моей команде. (Смеется.) Волнуюсь за каждый элемент, стараюсь поддерживать ребят. И на своем прокате я сегодня особенно волновалась, потому что понимала, что я не могу в ответ их подвести.

Кондратюк: Ни добавить, ни убавить. Ничего! Все идеально. Можно скопировать, вставить и подписать мое имя.

— Анна, Марк вчера рассказывал, что они с Женей Медведевой продумали, как будут работать со своей командой. Расскажи, что вы придумали вместе с Алиной Загитовой и как ты поддерживаешь свою команду как капитан?

Щербакова: Мы стараемся создать максимально комфортную атмосферу, все празднично украсить, поддержать. Все — профессионалы, каждый спортсмен свое дело знает, и мы просто стараемся сделать так, чтобы каждый чувствовал, что он часть команды и что каждый прыжок для нас очень важен.

— Чей прокат стал для вас самым эмоциональным моментом сегодня?

Кондратюк: Некорректно выделять кого-то конкретного. Каждый участник — часть одной сплоченной команды. Мы с Аней переживали за всех одинаково.

Щербакова: Согласна с тем, что мы переживали абсолютно за всех ребят. Ну и плюс все понимают, что это была лишь короткая программа. Работа сделана не вся, поэтому главные эмоции будут у всех завтра.

— Марк, Александра Трусова поддержала твою команду в Telegram-канале. Насколько это важно для тебя? Не пытался ли ты, может быть, все-таки уговорить Сашу принять участие в этом турнире?

Кондратюк: Можно я не буду отвечать на этот вопрос?

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0