Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 марта 2022, Среда, 13:04

Жулин: «Косторной будет очень тяжело найти мотивацию для продолжения карьеры»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин оценил новость о переходе фигуристки Алены Косторной от Этери Тутберидзе к Елене Буяновой.

«Переход к Елене Буяновой — последний шанс для Косторной вернуться в большой спорт и перезапустить карьеру. Если вообще будет, куда вернуться, конечно. Алена Косторная — это та девочка, которая не могла найти мотивацию даже для Олимпийских игр, а сейчас, в связи с последними событиями, придется искать стимул для чего-то менее значимого. Мне кажется, ей будет очень тяжело найти мотивацию для продолжения карьеры.

Если решение расстаться действительно было принято тренерским штабом, то они не увидели в ней никакой дальнейшей перспективы. Может, Этери Георгиевна тем самым дает ей толчок сказать: «Да я вам еще докажу». Я очень хорошо знаю Тутберидзе — если у нее человек тупо не выполняет заданий и теряет мотивацию, она расстается со спортсменом, чтобы не мучить друг друга.

Лично на мой взгляд, эти вечные переходы из одной группы в другую только вредят спортсмену. Когда начинается беготня — это начало конца. Но в любом случае, Елена Германовна — грамотный специалист, может, она еще что-то сумеет сказать Алене, найти нужный подход. Абсолютно понятно, что Косторная — безумно талантливая и способная девушка. Если возрастной ценз поднимут, и мы будем выступать на международной арене, у нее еще будет шанс сказать свое слово», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0