Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Тарасова/Морозов: «Очень благодарны Тутберидзе. С нами работала большая команда, все организовала Этери Георгиевна»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов поделились впечатлениями от выступления в парном катании на Олимпиаде в Пекине.

Тарасова и Морозов стали серебряными призерами, уступив лишь китайскому дуэту Вэньцзин Суй/Цун Хань.

Морозов: Сейчас уже чувствуем, что можем выдохнуть. Олимпиада была очень эмоциональной. Сейчас надо прийти в себя, осознать, что мы справились, сделали все, что могли, довольны собой, своим катанием.

Тарасова: Я счастлива. Все эти эмоции забирают огромное количество сил. Когда понимаешь, что ты все сделал хорошо — происходит взрыв. Понимаешь, что ты сделал все.

Морозов: В течение последних четырех лет у нас были сложности. Даже льда особо не было. Теперь мы счастливы. В конце прошлого сезона мы попросились к Тутберидзе, она нас взяла, помогла нам, собрала специалистов. Мы ей очень благодарны. С нами работала большая команда — это все организовала Этери Георгиевна.

Мы были готовы хорошо. Первую уверенность мы получили на чемпионате Европы — там были неплохие прокаты. Да, мы смотрели прокат китайцев. Не могу сказать, что думали о золото. Да, мы видели, что она допустила ошибку. Конечно, обидно уступить с таким маленьким разрывом.

Думаю, все сегодня рады своим медалям. Медаль Олимпиады — вершина спортивных достижений. Последние четыре года мы работали только ради сегодняшнего дня, сегодняшней медали, — передает слова Тарасовой и Морозова корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0