Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
27 января 2022, Четверг, 13:09

Российскому тренеру Воронову угрожали со скрытых номеров, чтобы он не возвращался работать в Казахстан

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Вице-президент Федерации конькобежцев Казахстана Оксана Тен рассказала, что российский тренер по фигурному катанию Сергей Воронов получил угрозы в своей адрес.

— Как вы думаете, почему многие тренеры ополчились на нового главного тренера Сергея Воронова? Предъявляют ему претензии, хотя он работает всего полгода.
— Я думаю, это конкуренция. Наши тренеры бояться упустить в своих группах влияние. Упустить своих учеников, — приводит слова Тен Prosports.kz. — Понятное дело, что многие фигуристы хотят тренироваться у Сергея Воронова. Более того, ему даже угрожали со скрытых номеров, чтобы он не возвращался в Казахстан.

— С вашей стороны к нему полное доверие?
— Абсолютно полное доверие. НОК заключил с ним контракт на год. Это было в августе, в сентябре он приступил. У него был договор до 31 декабря. Сейчас с ним переподписывают контракт. То есть этот будет ежегодно. Планы у нас дальновидные. Моя цель к следующей Олимпиаде добыть лицензии.

— Во всех четырех видах?
— Нет, конечно. Пока только в двух можем точно. У нас есть перспективная танцевальная пара Гаухар Наурызова / Бойсангур Датиев. Считаю, что их надо сохранить и им надо помогать. И большие надежды на мальчиков.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0