Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Куракова: «Впервые чувствую, что тренеры обо мне заботятся не просто как о спортсмене, но и как о человеке»

instagram.com/ekaterina_kurakova
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Екатерина Куракова, выступающая за сборную Польши, в интервью корреспонденту Spot24 Константину Лесику рассказала о выступлении на чемпионате Европы и подготовке к Олимпиаде в Пекине.

— Когда я вышла с произвольной, первой реакцией было: «А что случилось?» Все происходило так быстро, ты тут всю неделю и чувствуешь себя уставшим.

Знала, что у нас (у девочек) очень маленький разрыв, и мне хотелось остаться в пятерке и попасть в показательные. В итоге все было классно, я счастлива!

Рада, что на гала у меня была возможность показать Катю с другой стороной, что я не всегда милая и улыбчивая, а даже могу быть рок-звездой.

— Где ты сейчас базируешься и готовишься к Олимпиаде?

— В Италии. У Ангелины Туренко и Лоренцо Магри. В Энье — совсем маленькой деревушке, население, по-моему, две тысячи человек.

Как это происходит? Мы пашем, вот как это происходит. И я рада, что с нами Лоренцо, мы с ним очень сблизились. Я сказала ему после Гран-при России, что это первый раз в жизни, когда я чувствую, что тренеры обо мне заботятся не просто как о спортсмене, но и как о человеке. Им очень важно, как я себя чувствую. Это не так, что приходишь, и неважно, болит у тебя, не болит — иди тренируйся. Он понимает, что ты без семьи, сама, приехала в другую страну, тебе не всегда просто, поэтому он очень заботится.

Ангелина? Я рада, что она говорит по-русски! (смеется) Хотя Лоренцо респект, он учит русский язык, — рассказала Куракова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0