Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
25 января 2022, Вторник, 17:11

Куракова: «Получила сообщение от Орсера, когда отобралась на Олимпиаду. Мы остались в хороших отношениях»

РИА Новости / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Екатерина Куракова, выступающая за сборную Польши, в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику рассказала об общении со своим бывшим тренером Брайаном Орсером.

— С Брайаном Орсером какой-то контакт остался?
— Я скажу так, когда я отобралась на Олимпиаду на турнире в Германии, то получила сообщение от Брайана. Это меня действительно тронуло. Это профессионализм, когда ученик уходит, ты перестаешь с ним работать, но все равно радуешься за его успехи, даже когда он добивается этого с другим тренером. Для меня это сообщение очень много значило. Мы поздравляем друг друга с праздниками, так что мы в контакте. Я знаю, что у Брайана хороший контакт с Лоренцо. Мы остались в хороших отношениях, я надеюсь, что Брайан когда-нибудь даст мне еще какой-нибудь урок.

 — С тренерами из России ты тоже на связи?
— Наталья Петровна Дубинская — у меня с ней очень близкий контакт. И мама с ней часто видится. Наталья Петровна для меня больше, чем просто тренер. Мы были вместе с 8 до 15 лет, и по факту, все, что я умею, все мои прыжки, этому всему научила Наталья Петровна. Она дала мне характер.

Естественно, потом Инна Германовна Гончаренко мой характер довоспитала. Но Наталья Петровна была для меня как вторая мать, я с ней очень много времени проводила, и не всегда это было легко, были тяжелые и очень тяжелые моменты. Как и в семье бывают тяжелые моменты. Мы очень много прошли, Наталье Петровне я очень благодарна и часто думаю о ней, и она мне пишет.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0