Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Фигуристка-красавица Луна Хендрикс попросила фанатов о финансовой помощи. Она может не выступить на Олимпиаде

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Каждый евро важен.

Вопрос финансирования в фигурном катании стоит достаточно остро для спортсменов из маленьких стран. В лучшем случае фигуристы могут получить зарплату от местного олимпийского комитета или небольшие контракты, если показали достаточный уровень на международных соревнованиях. Но когда речь идет об Олимпиаде, затраты возрастают в несколько раз по сравнению с ежедневной рутиной в виде льда, тренеров и экипировки.

В этот раз за помощью болельщиков обратилась бельгийская фигуристка Луна Хендрикс, которая выиграла малую серебряную медаль на прошедшем чемпионате Европы.

«Вскоре я надеюсь быть в Пекине, чтобы во второй раз представлять Бельгию на 24-х зимних Олимпийских играх. Однако, чтобы это произошло, мне также нужна вся финансовая поддержка, которую я могу получить. Если вы также хотите поддержать меня на пути в Пекин, воспользуйтесь кнопкой ниже. Любая финансовая поддержка более чем приветствуется, независимо от суммы, каждый евро будет иметь значение для меня», — написала спортсменка на личном сайте.

В качестве благодарности за помощь фигуристка обещает прислать открытку. Для этого при оформлении пожертвования нужно обязательно указать свой почтовый адрес.

Хендрикс — не первая спортсменка, публично обратившаяся к болельщикам. После переезда к Рафаэлю Арутюняну чех Михал Бржезина объявил о сборе средств для подготовки к Олимпиаде-2018. В Калифорнии стоимость тренировок оказалась гораздо выше.

Еще одна необычная история связана с одиночником Джулианом Йи. В жаркой Малайзии зимние виды спорта, мягко говоря, не очень широко распространены. Поэтому спортсмену было в разы сложнее находить финансирование на тренировки в других странах и поездки на соревнования. Краудфандинг помог Джулиану стать первым представителем Малайзии в фигурном катании на Олимпийских играх.

«Многие люди помогали и оказывали большую поддержку. Правительство также пыталось помочь, но поскольку фигурное катание — не основной вид спорта, там есть ограниченный объем финансирования, но мы берем каждую частичку здесь и там, и в конце концов это срабатывает», — поделился опытом Йи перед дебютом в Пхенчхане-2018.

Это только малая часть тех спортсменов, которые находят в себе силы публично попросить о помощи. Времени на полноценную работу у них нет из-за ежедневных тренировок, а спонсорская поддержка либо очень мала, либо отсутствует совсем. Остается только надеяться на отклик неравнодушных зрителей, которых зацепила история фигуриста и его выступления на международной арене.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0