Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Лайшев: «Против Щербаковой применяется тактика запугивания. Аню хотят лишить уверенности в себе»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Руководитель школы спортивной направленности «Самбо-70» Ренат Лайшев поддержал российских фигуристок перед произвольной программой на чемпионате Европы в Таллине.

После короткой программы лидирует Камила Валиева (90,45 балла), второй идет бельгийка Луна Хендрикс (76,25), замыкает тройку лучших Александра Трусова (75,13). Действующая чемпионка мира Анна Щербакова занимает промежуточное четвертое место (69,05).

«Хочется всячески поддержать наших девочек перед произвольной программой. Никто не сомневается в их профессионализме и таланте. У Щербаковой, Трусовой и Валиевой есть главное преимущество по сравнению с другими фигуристками — они тренируются под руководством великого тренера Тутберидзе. Этери Георгиевна нас всех избаловала, поэтому на каждом соревновании все ждут полностью российский пьедестал. Надеюсь, так случится и в этот раз.

А против Щербаковой применяется тактика запугивания. Все эти грязные приемы со стороны направлены на то, чтобы лишить Аню уверенности в себе. Ни стыда, ни совести нет у людей. Девочки жизни другой не видели, кроме льда, им сложно справляться с таким давлением. В самбо так тоже делают: обычно здоровяк какой-нибудь подходит перед поединком и угрожает, мол, только попробуй выиграть», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.